Битва за ректорское кресло Каразина: Между претендентами возник конфликт

Кагановская заявила, что Гирка пытается пропиариться на дебатах

Декан юридического факультета Татьяна Кагановская приняла вызов на дебаты от декана физико-технического факультета Игоря Гирки. Соответствующее обращение женщина опубликовала на своей странице в Facebook.

"Отдаю должное креативности и саркастичности Игоря Александровича. Разместить предложение [о дебатах] в соцсетях в пятницу поздно вечером, после завершения рабочего дня и требовать реакции с утра выходного дня. Это такая демонстрация уважения к коллегам и коллективу? Может Игорь Александрович забыл мой номер мобильного после 15-летнего сотрудничества на должностях деканов? Или это желание попиариться добавит популярности уважаемому профессору?", — Кагановская пристыдила своего оппонента.

При этом Татьяна отметила, что не в ее правилах отказываться от интеллектуальной дуэли и она принимает вызов: "Дебаты так дебаты!".

Напомним, в Харькове прошел первый тур выборов на пост нового ректора университета им. Каразина. Во второй тур прошли декан юридического факультета Татьяна Кагановская и декан физико-технического факультета Игорь Гирка. Кагановская по голосам на первом месте. Игорю Гирке явно такая ситуация не нравится, поэтому он предложил провести дебаты на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что всего на пост ректора претендовали четыре участника. Во второй тур с 991 голосом вышла декан юридического факультета Татьяна Кагановская и декан физико-технического факультета Игорь Гирка - с 710 голосами. Вылетели в первом туре декан радиофизического факультета Сергей Шульга (227 голосов) и декан физического факультета Руслан Вовк (153 голоса). 

Ранее "Комментарии" рассказали, что экс-ректор университета Виль Савбанович Бакиров решил остаться на посту главы Ученого совета ХНУ. Об этом его попросил глава Наблюдательного совета университета, президент НАНУ Анатолий Глебович Загородний.


Читайте также