Уборные в метрополитене Харькова: жители обратились к местным властям

Под петицией собрано 15 подписей

Харьковчане обратились к местной власти с требованием установить туалеты на станциях метрополитена. Соответствующую петицию обнародовали на сайте Харьковской мэрии. 

Автор петиции жалуется на то, что городская власть не обустраивает новые уборные на станциях метро, наоборот - в метрополитенах закрывают уже имеющиеся туалеты. 

"В 21 веке в мегаполисе и так не было туалетов почти, так еще и убрали, что было. Суть — много тысяч людей пользуется метро. Много стареньких людей, детей и тд. Сделайте на каждой станции(тем более они есть нужно просто их открыть и затрат практически никаких)туалет для людей", — отметил автор документа Максим Чумаченко. 

Петицию зарегистрировали на сайте 9 августа и пока что на ней собралось 15 подписей. Для того, чтобы власть рассмотрела ее, нужно, чтобы под ней подписалось 5 тыс. человек. 

Отметим, что также харьковчане обратились к секретарю горсовета Игорю Терехову с просьбой запретить проезд машин от ХНАТОБа до дельфинария. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что многоуровневый паркинг, который расположен в районе пересечения улицы Рымарской к улице Клочковской, за зданием ХНАТОБа, начнет свою работу вечером 17 августа. На новой парковке смогут разместиться две сотни автомобилей и еще 70 - на прилегающей территории. Изначально объект планировали открыть еще в 2020 году ко Дню города. 

В материале издания также сообщалось, что ко Дню Независимости в Харькове, 24 августа, намерены открыть знаковые архитектурные объекты. Среди них — смотровая площадка, которая расположена на 12 этаже Госпрома. 


Читайте также