Готова на 98%: стало известно, когда откроют смотровую площадку на Госпроме

Осталось подготовить световое и звуковое оборудование, которое будет здесь размещено

Ко Дню Независимости в Харькове, 24 августа,  намерены открыть знаковые архитектурные объекты. Среди них - смотровая площадка, которая расположена на 12 этаже Госпрома. Об этом говорится на сайте Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). 

Готовность смотровой площадки Госпрома на сегодняшний день составляет 98%.

"Осталось подготовить световое и звуковое оборудование, которое будет здесь размещено", — заявил замглавы ХОГА Михаил Харнам. 

По словам заместителя директора Департамента культуры и туризма областной администрации Александр Костина, у харьковчан и гостей первой столицы появится возможность разглядеть харьковский пейзажи при помощи специального бинокля. Кроме того, во внутренней части площадки будет организована мультимедийная локация, благодаря которой можно ознакомиться с историческими и архитектурными достояниями города. 

Отметим, что в Харьковском городском совете уже утвержден план мероприятий ко Дню Независимости и Дню города Харькова. Как известно, 23 августа на площади Свободы состоится праздничное мероприятие посвященное Дню города Харькова. И уже стали известны имена первых исполнителей, которые выступят на сцене. 

Ранее издание "Комментарии" писало, что на стадионе "Металлист" будет установлена самая современная аудиосистема озвучивания. Отмечается, что модернизация произойдет в рамках масштабного восстановления инфраструктуры. Стоимость новой аудиосистемы - 250 тысяч евро, которые президент "Металлиста" Александр Ярославский уже оплатил. В пресс-службе утверждают, что в процессе работ установят оборудование компании Bose — ведущего мирового бренда в сфере производства звуковой техники.




Вадим

12 августа 2021, 10:34

Интересно посмотреть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться