Блогер из Харькова назвала Россию "нашим государством": подробности скандала

Диана Бакид продвигала "20 идей для развития России"

Блогер из Харькова, которая недавно приняла участие в одной из программ на телеканале "СТБ" Диана Бакид, попала в громкий скандал. Девушка назвала Российскую Федерацию "нашим государством", рекламируя проект по развитию страны-агрессора. Об этом пишет Depo.Харьков, ссылаясь на "Детектор медиа".

Отмечается, что число подписчиков Бакид в соцсети Instagram насчитывает порядка миллиона человек. Там она и обнародовала публикацию, где называет Россию "нашим государством" , продвигая проект российского предпринимателя Дмитрия Давыдова "20 идей развития России". На снимке можно увидеть рекламную продукцию проекта: 

Соответствующее фото сопровождалось текстом: 

"Гордиться нашей страной можно лишь потому, что в ней есть еще сильные умы, направляющие свой энергетический поток во имя общего будущего", "Считаю, что такой проект - большой подарок для нашего государства и оно должно его поддержать!". 

Отмечается, что после обращения журналистов, публикация со страницы девушки пропала. 

Также известно, что Диана Бакид считает себя экстрасенсом, уверяя, что может предсказывать будущее, улучшить материальное положение и привести в норму романтические отношения. 

Издание также отмечает, что проект "20 идей для развития России", продвигаемый в соцсети блогершей, рекламируют и другие популярные российские личности, например, артист Максим Галкин, певец Николай Басков, телеведущая Ксения Бородина и другие. 

Ранее "Комментарии" писали, что в Харькове снова разгорелся языковой скандал. Продавец чебуреков и совладелец заведения отказался обслуживать жителей на украинском языке. Соответствующее видео опубликовал известный общественный активист Сергей Стерненко. Мужчина возмутил жителей и разгорелся скандал. В ходе этого продавец не выдержал, сорвался и заявил, что сожалеет, что живет в Украине. 

Читайте также