В Харькове снова разгорелся языковой скандал: продавец чебуреков сорвался (ВИДЕО)

Харьковский продавец чебуреков назвал украиноязычных граждан рагулями

В Харькове продавец чебуреков и совладелец заведения отказался обслуживать жителей на украинском языке. Соответствующее видео опубликовал известный общественный активист Сергей Стерненко.

Мужчина возмутил жителей и разгорелся скандал. В ходе этого продавец не выдержал, сорвался и заявил, что сожалеет, что живет в Украине. За своего партнера извинился другой совладелец заведения. 


Контекст:

⬤ Сергея Стерненко 23 февраля 2021 года приговорили к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества в деле о похищении и пытках человека. После приговора люди выходили на улицу и требованием отпустить Сергея. Одесский апелляционный суд 16 апреля изменил меру пресечения Сергею Стерненку с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

⬤ Депутата Харьковского областного совета Александра Дорошенко уволили из партии пятого президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" за выступление на русском языке. Партия заявила, что выступление на русском противоречит их основным принципам. При этом перед увольнением Дорошенко перед всеми извинился и отметил, что с трибуны выступал впервые и очень волновался.  

⬤ В Харькове продавщица киоска "Колосья. Долина вкуса" не захотела обслуживать женщину на украинском языке. Покупательнице это не понравилось, и разгорелся скандал. По словам харьковчанки, она покупала что-то в киоске, где женщина спросила, есть ли у нее мелкие деньги на русском языке. Покупательнице это не понравилось, и она ответила, что мелочь ищет только для тех, кто обслуживает ее на украинском. Продавщице тоже не понравилось такое отношение – она отобрала пакет с товарами и бросила 100 гривен обратно в лицо. Женщина якобы начала кричать, что она русская, приехала из России и никакого украинского здесь не будет.



Алексей

1 октября 2021, 16:33

Делать новость ссылаясь на ролик стерненка - дно для любого СМИ

Иван

1 октября 2021, 13:32

Интересно. А что сделал для Украины этот борец за ,,мову,,?! Вот главная беда нашей несчастной Родины. С одной стороны отсутствие государственного лидера, а с другой толпы молодняка без образования, специальности и хоть какого нибудь трудового стажа, словивших хайп на национал патриотической ботве. Вот посмотришь на такого национал патриота и невольно вспомнишь о трудовых лагерях. Там от него хоть какая то была бы польза.

Маруся

1 октября 2021, 13:06

Стерненко йшов ти Україну захищати а неязиком трендіти мова віра та вбивства викрадання людей це твій патріотизм мразь

Нина

1 октября 2021, 10:31

Полный идиотизм!!! Нечем заняться, как устраивать провокации?

Не равнодушный

1 октября 2021, 09:51

Чистая провокация! Моральные уроды те кто сталкивают людей лбами! Языковой проблемы как таковой в Харькове не существует. Это её специально раздувают обученные провокаторы, которые представляют определённые политические силы. При этом они прячутся за такими понятиям как патриотизм. Позор вам уроды!

Сергей

1 октября 2021, 09:02

Ну автор ты мудак в Харькове все говорят на русском и что?

Кир

1 октября 2021, 07:28

Мужик прав

Жора

1 октября 2021, 06:09

Надо убрать всем кто шел в АТО за деньги и льготы все льготы.они шли Родину защищать а не на заработки.А это подавляющее большинство с западных областей.Вот тогда им некогда будет за мову говорить а уравняют со всеми и за тарифы сразу будут думать а не за мову.А также уравнять зарплаты депутатов с обычными людьми.

Жора

1 октября 2021, 06:03

Харьков русскоязычный город.Здесь значительная часть населения имеет родственников в Белгороде и области.И Харьков даёт образование и культуру молодежи всех Украины.Здесь за бюджетные деньги из городского бюджета лечат атошников западенцев и иногородних студентов. Здесь нет различия русский.украинец.узбек.грузин.азербайджанец.араб и др.В любой стране когда видит продавец русского старается сразу перейти на русский.В супермаркетах Харькова в районах где студенты иностранцы продавцы увидев что иностранец должны сразу перейти на русский а они продолжают на украинском спрашивать.Или на электронных весах написано овощи.фрукты.крупа на украинском и они постоянно спрашивают и по полчаса стоят и ничего не понимают.

Котлетки с пюрешкой!

30 сентября 2021, 22:51

Задолбали уже с этим украинском! 90% харьковчане на русском говорят, а тут подстраивайся!

Небайдужа

30 сентября 2021, 18:11

Неспроможність вивчити державну мову свідчить про тупість, а якщо людина ще й хизується цим - це і є рагулізм (жлобство)

Админ

30 сентября 2021, 17:03

Нахуй укропидароа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться