В Харьковской области проблемы со светом: что произошло

Есть отключения в прифронтовых районах Харьковской области

Потребление электроэнергии в среду, 23 февраля, фиксируется на уровне обычного рабочего дня. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует двенадцатые сутки подряд и пока не прогнозируется. При этом в некоторых регионах отсутствует электроэнергия. В результате повреждения сетей операторов системы распределения, вызванные вражескими обстрелами, обесточены населенные пункты в прифронтовых районах Харьковской, Запорожской, Херсонской областей.

Лимиты потребления областям не объявляли из-за отсутствия дефицита мощности в энергосистеме. Однако при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

В Одессе по-прежнему действуют сетевые ограничения, вызванные значительным повреждением энергетической инфраструктуры.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что враг распространяет информацию, что он якобы имеет успехи в захвате наших населенных пунктов. По словам главы области, это фейки. "Наши защитники не отдали врагу ни одного населенного пункта, ни одного метра нашей земли", - подчеркнул Олег Синегубов. Он отметил, что ВСУ надежно удерживают свои позиции. Глава области отметил, что все службы работают в усиленном режиме. В то же время опасность новых ракетных ударов по Харькову и Харьковской области сохраняется. Прошу всех не игнорировать сигналы тревоги и не покидать укрытия до отбоя. Держимся! Украина победит!”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Также начальник ХОВА сообщил, что вражеские войска продолжают интенсивно обстреливать населённые пункты Харьковской области.

Читайте также