В одном из районов Харькова провели особый челлендж

В Харькове отмечают День рождения самого молодого района

В Харькове провели челлендж "Район моих возможностей", приуроченный 50-летию Немышлянского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Более 300 жителей поделились рисунками, плакатами, архивными фото- и видеовоспоминаниями, связанными с районом. В мероприятии приняли участие школьники, воспитанники детских садов, родители и педагоги.

В райадминистрации рассказали, что Немышлянский район – один из самых молодых в Харькове. Однако в райадминистрации убеждены, что это действительно район возможностей, всестороннего развития, комфортного обучения и проживания. Немышлянский район был создан 12 апреля 1973 года.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в городе немало проблем, которые нуждаются в немедленном решении. Одна из них – восстановление поврежденных и разрушенных домов. В Харькове выполняют ремонтные работы в домах после вражеских обстрелов, вместе с тем проектируют новые жилые микрорайоны. Политолог Максим Гончаренко отметил, что в Харькове много разрушенного жилья и эту проблему нужно срочно решать. По его словам, многие люди хотят вернуться в город, однако не имеют жилья. Еще одна проблема, которая возникает из-за отсутствия условий для проживания – отток специалистов.

Политический эксперт Юрий Чевордов отметил, что актуально и восстановление домов, и проектирование новых микрорайонов. По его словам, работа по восстановлению поврежденных жилых объектов в Харькове проводится. Комиссия оценивает технические возможности восстановления поврежденного жилья и принимает решение о дальнейших шагах. При этом в Харькове есть жилые объекты, которые невозможно восстановить. “Что касается части Северной Салтовки, то там нечего восстанавливать. Нужно проектировать новый микрорайон”, – отметил Юрий Чевордов.


Читайте также