Кому в Харьковской области погасили задолженность по оплате труда

Погашена задолженность по оплате труда учителям из Харьковщины и Херсонщины – решение Правительства.

Вчера Кабмин одобрил распоряжение о погашении задолженности на оплату труда педагогических работников, образовавшейся на конец 2022 года в местных бюджетах Харьковской и Херсонской областей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции.

Проект акта разработан при содействии Минреинтеграции в рамках работы Координационного штаба по вопросам оккупированных территорий. Документ представлен на рассмотрение Правительства Министерством образования и науки как главным распорядителем образовательной субвенции.

Распоряжением предусмотрено осуществление распределения резерва образовательной субвенции между соответствующими местными бюджетами в объеме более 14,5 млн. гривен.

Это позволит в полном объеме выплатить задолженность по заработной плате учителям из Харьковщины и Херсонщины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Контрнаступление ВСУ – будет ли повторение Харьковской освободительной операции

Как влияет информационная кампания на ход украинского контрнаступления – отвечают эксперты.

В прошлом году в Харьковской области прошла стратегически продуманная успешная деоккупация захваченных врагом территорий. Сейчас с наступлением тепла, когда уже нет естественных преград на пути наших военных, все ждут очередного контрнаступления Вооруженных Сил Украины и завершения войны в нашей стране. Однако огласка в СМИ, телеграм-каналах и на страницах известных блогеров мешает застать врага врасплох.

Как может пройти контрнаступление в этот раз, и что действительно мешает военным на фронте, журналисту "Комментарии. Харьков" отвечают эксперты.

Читайте также