Обстрел Салтовки: стало известно о состоянии пострадавшего подростка (ВИДЕО)

15-летняя девочка получила множественные травмы

20 июля российские оккупанты обстреляли Салтовку в Харькове. В результате пострадала 15-летняя девочка. В пресс-службе Харьковской областной военной администрации рассказали о её состоянии. 

Подросток был доставлен ​​в больницу после минно-взрывной травмы в крайне тяжелом состоянии. У пострадавшей диагностировали травму грудной клетки, шеи, конечностей. Медики провели оперативное вмешательство.

"Состояние ребенка на данный период времени ближе к средней тяжести. Ребенок начинает поправляться, он уже поднимается. Так что никаких волнений при жизни ребенка в настоящее время у врачей нет", — сообщил врач детского отделения Евгений.

На сегодняшний день жизни девочки, к счастью, ничего не угрожает. Сейчас она получает необходимое лечение.

Также в ХОВА отметили, что в целом от минно-взрывных травм в медучреждении проходили лечение 52 ребенка.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковской области ВСУ точным ударом уничтожили спрятанный танк. Также под Изюмом украинские бойцы сбили вражеский беспилотник Zala. Российские издания сообщали, что данные беспилотник неуязвим для украинских систем РЭБ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• В Харьковской области взорвался танк российских оккупантов. В Сети опубликовали видео момента взрыва горящего танка. Подробнее читайте в нашем материале. 

• Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о ситуацию в Харькове и области по состоянию на утро 27 июля. По его словам, за последние сутки оккупанты наносили удары по Харькову, а также Чугуевскому, Харьковскому и Богодуховскому районам области.

Читайте также