В Харькове женщина «наволонтёрила» для себя продуктов питания на 150 тысяч гривен

27-летняя харьковчанка придумала историю о своей псевдоволонтёрской деятельности и присвоила гуманитарную помощь в виде продуктов питания на общую сумму почти 150 тысяч гривен. Об этом сообщают «Комментарии. Харьков», ссылаясь на информацию пресс-службы Харьковской областной прокуратуры.

27-летняя харьковчанка придумала историю о своей псевдоволонтёрской деятельности и присвоила гуманитарную помощь в виде продуктов питания на общую сумму почти 150 тысяч гривен. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию пресс-службы Харьковской областной прокуратуры.

Так, женщина втерлась в доверие к волонтеру, рассказала историю о том, что планирует организовать выдачу горячих обедов для жителей многоэтажного дома, в Холодногорском районе Харькова, пострадавшего от вражеского ракетного удара. Мошенница получила от волонтеров продукты питания для 200 человек, рассказав, что готовить еду она будет в специально оборудованных помещениях в подвале дома, которых в действительности никогда не существовало.

Получив продукты питания от волонтерки, подозреваемая "делала вид", что помогает горожанам. Она фотографировала своих родственников на кухне для фейкового фотоотчета, который присылала волонтеру. На самом же деле все продукты "благотворительница" оставила себе.

При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова сообщено о подозрении 27-летней харьковчанке по факту мошенничества, что нанесло значительный ущерб потерпевшему (ч. 2 ст. 190 УК Украины). Женщина нанесла ущерб на сумму почти 150 тыс. гривен.

Досудебное расследование проводит СО отдела полиции №2 Харьковского районного управления полиции №3 ГУНП в Харьковской области, оперативное сопровождение осуществляют сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области.



Ранее в "Комментариях. Харьков":

В Харьковской области грабители напали на пенсионера в собственном доме. Злоумышленник вместе с неустановленным лицом проник в дом пострадавшего, надели ему на голову полимерный пакет, связали руки и избили. После таких жестокостей пенсионеру ничего не оставалось, как указать нападающим, где находятся деньги и другие ценные вещи. Злоумышленники забрали 17 тысяч гривен, золотые украшения, банковскую карту и скрылись в неизвестном направлении.

Читайте также