В Харьковской области грабители напали на пенсионера в собственном доме

Злоумышленник вместе с неустановленным лицом проник в дом пострадавшего, надели ему на голову полимерный пакет, связали руки и избили. Об этом сообщают «Комментарии. Харьков» со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Злоумышленник вместе с неустановленным лицом проник в дом пострадавшего, надели ему на голову полимерный пакет, связали руки и избили. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

После таких жестокостей пенсионеру ничего не оставалось, как указать нападающим, где находятся деньги и другие ценные вещи. Грабители забрали 17 тысяч гривен, золотые украшения, банковскую карту и скрылись в неизвестном направлении.

1 сентября в дежурную часть отдела полиции №3 ХРУП №1 обратился родственник 73-летнего пострадавшего и сообщил о преступлении.

Получив информацию, оперативники отдела полиции и работники управления уголовного розыска ГУ ЧП в Харьковской области сразу приступили к оперативно-розыскным мерам по установлению подозреваемых. Уже вечером того же дня в отдел полиции был доставлен один из нападавших. Им оказался 37-летний житель Мерефа.

Подозреваемый вместе с неустановленным лицом, узнав о том, что пенсионер живет один, через незапертую дверь проникли в дом пенсионера в поселке Высокий. Пока хозяин возился во дворе, злоумышленники рыскали в доме в поисках ценностей. Когда потерпевший неожиданно вошел в дом, мужчины схватили его, надели на голову полимерный пакет, связали руки и избили. Пенсионер указал места, где лежали деньги и другие ценные вещи.


picture

В настоящее время 37-летний нападающий сообщен о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Полиция принимает меры по розыску и задержанию соучастника преступления.

Напомним, что в Харькове задержали "писателя ЛНР", отрицавшего существование Украинского государства. 47-летний житель оккупированной Горловки проживал с конца прошлого года в Харькове и активно поддерживал вооруженную агрессию РФ против Украины, распространяя материалы и публикации.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться