Обстрел Харьковщины 18 октября: есть раненые

Оккупанты пытались наступать в районе Берестового.

Сегодня около 8:30 российские войска обстреляли Харьков. Из Белгорода было выпущено по городу 8 ракет. По предварительной информации обошлось без пострадавших. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава области сообщил, что все профильные службы обследуют территории, где произошли "прилеты", в частности, в Новобаварском, Основянском и Слободском районах.

За минувшие сутки вражеские войска продолжали обстреливать населенные пункты Харьковщины, в частности, Купянский, Харьковский и Чугуевский районы. По прифронтовым селам и городам били из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

Как сообщили в областном Центре экстренной медицинской помощи, в течение суток с 17 на 18 октября в Купянском районе был ранен 64-летний мужчина. Также вчера в Купянском и Чугуевском районах с ранениями к медикам обратились 2 мужчины 74-х и 67-ми лет, попавшие под обстрел ранее.

Начальник ОВА сообщил, что на линии столкновения продолжаются боевые действия. Враг пытался идти в наступление в районе населенного пункта Берестовое Купянского района, но понес потери и отступил.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Утром 18 октября жители Харькова услышали мощные взрывы. Наблюдатели в соцсетях сообщают о вылетах ракет со стороны России. Воздушная тревога в Харькове и области была объявлена еще в 07:03, несколько взрывов раздалось в городе примерно в 08:20. Позже в местных телеграм-каналах написали о прилетах в городе.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в 08:21 написал: "Внимание, жители Харькова и района: российские оккупанты наносят удары. Находитесь в укрытиях!"

Мэр Игорь Терехов в 08:27 сообщил о повреждении предприятия Харькова: "Харьков под обстрелом – в городе за пять минут было две серии взрывов. По предварительной информации, под ударом район одного из промышленных предприятий города".

Также из-за обстрела временно было приостановлено движение поездов по линиям метрополитена в Харькове. Сейчас работа метрополитена возобновлена.

Читайте также