В Харькове восстанавливают дом, пострадавший от обстрелов россиян (ФОТО)

В настоящее время выполняются работы по устранению повреждений от обстрелов.

В Холодногорском районе, по ул. Полтавский Шлях, специалисты КП "Харьковспецстрой" продолжают ремонтировать жилой дом, который пострадал в результате вражеской агрессии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В частности, выполняют работы по усилению стен металлическим каркасом, восстановлению кирпичной кладки и установке пластиковых оконных блоков.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове продолжают открываться елочные базары к новогодним праздникам (ЦЕНЫ)

Цены варьируются от 150 до 5350 гривен.

На сегодняшний день зарегистрировано 33 таких площадки, где можно приобрести новогодние деревья или композиции. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В частности, в Шевченковском, Слободском, Немышлянском, Салтовском, Основянском, Холодногорском и Индустриальном районах города можно уже приобрести елки. Также продажа елок осуществляется на территории некоторых рынков города - Сумском, Новосалтовском, Конном, "Луч" и т.д.

Стоимость елок стартует в среднем от 200 грн в зависимости от размера. Максимальный ценник на елочном рынке – 1500 грн. Небольшие композиции из веток на подставке стоят от 150 грн.

В специализированных отделах новогодних товаров в гипермаркетах есть искусственные елки. Цены на них зависят от размера, вида, страны-производителя и других характеристик. К примеру, елка зеленая литая высотой 120 см стоит 1500 грн, елка европейская зеленая заснеженная 190 см – 2100 грн, ель смерека зеленая 210 см – 5350 грн.

В Харькове в районе Журавлевки вырубают деревья

Строительство на месте спиленных деревьев не планируется.

После соответствующих обследований по санитарным причинам 243 дерева подлежат вырубке в районе Журавлевки (возле ТРЦ "Караван"). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

Как сообщил заместитель городского головы по цифровой трансформации Сергей Кузьмин, на их месте весной высадят новые растения. Строительство построек там не планируется. "И харьковчане смогут гулять в молодом сосновом лесу без напоминаний о боевых действиях. Это рекреационная зона, и по новому Генплану города Харькова в будущем там предусмотрено разместить только объекты для досуга граждан, в том числе велодорожки", - подчеркнул Сергей Кузьмин. . В горсовете отмечают, что спиленные деревья пойдут на дрова для нужд харьковчан.

Читайте также