Куда пойти в Харькове: самые интересные события января

Обзор афиши Харькова на январь

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. "Комментарии" собрали самые интересные события, запланированные на январь в Харькове. из-за войны событий в городе не так много, но есть концерты, спектакли, шоу, стендап и даже скорые свидания. Выбирайте по своему вкусу и не сидите дома, но не игнорируйте воздушные тревоги и соблюдайте правила безопасности.


Спектакль "Гринч против супергероев"

Злой Гринч живет в темной пещере на самой вершине горы подальше от всех, но эти "все" готовят грандиозное празднование нового года. Они шумят, все украшают и дико раздражают. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Санта-Клауса. Но на помощь, как всегда, приходят супергерои, которые накажут негодяя и вернут детям дух Рождества. Удивительная история, которая погрузит вас в волшебный мир чудес и чудес. Сказочные декорации, ошеломляющие костюмы, многогранная и проникновенная игра актеров подарит массу веселья и незабываемые эмоции.

Когда: 3 января, 16:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Сказки Оле-Лукойе"

Во время действа вы погрузитесь в волшебный мир произведений выдающегося писателя Ганса Кристиана Андерсена – на спектакль "Сказки Оле-Лукойе". Здесь, на чердаке, вы познакомитесь с озорной Идой, прагматичным Советником, мудрым Уличным фонарем, Рыбьей головой и еще со многими колоритными героями. Поем, поиграем, а между тем, пообщаемся и на важные темы. Спектакль предназначен для семейного просмотра с детьми от пяти лет.

Когда: 5 января, 14:00, 7 января, 11:00 и 14:00

Где: Art Area ДК, ул. Чернышевская, 13 и Центр культуры и искусства, ул. Пушкинская, 62

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Мавка"

Премьерный спектакль от славных коллективов театра детей "Тимур" и образцового ансамбля танца "Родничок". Настоящее украинское чудо на рождественские праздники. Хорошо известен сюжет из произведений Леси Украинки, который в наше время стал известен всему миру благодаря одноименному анимационному фильму. Часть средств от продажи билетов идет на поддержку волонтерских проектов.

Когда: 5, 6, 7 января, 11:00 и 14:00

Где: Арт-Хранилище Культура, площадь Героев Небесной Сотни, 19а

Стоимость: от 190 грн

Билеты по ссылке


Свидание вслепую в Харькове 25

Это как в американском кино: 10-12 свиданий за 1 вечер, известный по фильмам "Метод Хитча", "Доктор Хаус" и другим. Приходят ребята на вечеринку, чтобы познакомиться друг с другом, найти свою половинку, новых друзей или весело провести время. Все садятся за столы по 2 человека (юноша и девушка). На знакомство у каждой пары есть 5-7 минут. Затем девушка остается сидеть на месте, а парень переходит к следующему за номером столу. Девушки сидят за столиками, мужчины пересаживаются по сигналу ведущего мероприятия. У каждого участника есть своя анкета, в которой он отмечает лицо противоположного пола, который ему понравился (понравился). Здесь Вы можете встретить разных людей: от владельца компании до свободного художника. Ибо вопрос отношений актуален для всех независимо от возраста и дохода. Помните игру "Любовь с первого взгляда"? Как и в этой игре, после вечеринки вы получите сообщение, из которого узнаете с кем совпали ваши симпатии. После мероприятия в течение 24 часов все получают свои результаты. В стоимость билета включены напитки и фуршет.

Когда: 7 января, 16:00

Где: Bar-restaurant "Taco Loco", ул. Сумская 17

Стоимость: 590 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Шкаф, двери, шифоньер"

Невероятная история жизни трех семейных пар, живущих рядом в одном доме, и даже не представляющих, что творят жены, когда мужчин нет дома. Ироническое представление о семейных отношениях, наполненное пикантным юмором, легкой эротикой и анекдотическими ситуациями.

Когда: 7 января, 18:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 300 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Гарри Поттер и Потерянный лес"

Увлекательная история об удивительных приключениях мальчика-волшебника. По дороге в магическую школу Хогвартс, Гарри со своими друзьями Гермионой и Роном попадают в потерянный лес. Там им придется применить все свои знания, чтобы справиться с самым опасным темным магом в мире – лордом Волан-де-Мортом. Вас снова ждут опасные и увлекательные приключения, волшебство, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера.

Когда: 12 января, 16:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


Концерт Stephan Barnem

Погрузимся в вайб фестиваля с "Light show performance" и итальянским хедлайнером, который является ярким представителем Melodic Techno! Стефан Барнем – известный итальянский диджей и продюсер Melodic Techno. Имеет релизы на таких лейблаз как Siamese, Ellum, Kompakt, SCI TEC и его Encants. Его треки играют Adriatique, Maceo Plex, Solomun, Tale Of Us, Richie Hawtin, John Digweed и другие. Играл на таких известных площадках: Pacha на Ибице, ADE, Off Sonar, B018 в Дубае, D.Edge в Сан-Паулу, Torre Titanium в Сантьяго, LAB в Мадриде и XXXPerience Festival в Бразилии.

Когда: 12 января, 17:00

Где: Bla Bla Bar, ул. Академика Павлова, 271

Стоимость: от 300 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Квартал красных фонарей"

Если вы попадете на эту комедию, то вас непременно накроет волна смеха. Сначала легкая улыбка, дальше все больше и больше, а в финал актерские реплики тонут в зрительском смехе.

Когда: 12 января, 18:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 300 грн

Билеты по ссылке


Театр Кукол. "Волшебное кольцо"

Хорошо, когда к человеку с добрым сердцем и чистой душой попадает в руки волшебное кольцо, способное исполнить любое желание... Хорошо, когда рядом есть верные друзья... И любящая мама... Но как назло, всегда найдется какой-нибудь злобный чертик, желающий все испортить! Спектакль для дошкольного и младшего школьного возраста (рекомендовано для детей от 4 до 10 лет).

Когда: 13 января, 12:00

Где: Центр культуры и искусств, ул. Пушкинская, 62

Стоимость: 200 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Хлебное перемирие"

Пьеса без преувеличения выдающегося харьковчанина и современника Сергея Жадана впервые прозвучала именно со сцены театра им. Шевченко в исполнении автора. И вот, спустя год, художник презентует ее уже в виде спектакля. Завязка "Хлебного перемирия" проста: Донбасс, лето 2014-го, у двух братьев, Толика и Антона, умирает мать, и они в условиях военного времени ищут возможности "по-человечески" ее похоронить. А дальше – одни знаки: взорванный мост между двумя частями их городка, глухонимая женщина, пришедшая отпевать маму, беременная и покойница в одном доме, почтальон без почты… Совершим попытку декодировать все это в спектакле.

Когда: 13 января, 15:00

Где: ЕрмиловЦентр, площадь Свободы, 4

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Мюзикл "HOTEL"57": секстет бывших"

Одинокий мужчина, недавно управляющий собственной гостиницей, обманом приглашает своих "Экс" подружек в гостиницу, для участия в авторском эксперименте.

Эксперимент заключается в дифференциации "не идеальных" черт бывших, чтобы в будущем не допустить ошибку и не столкнуться с ними снова. По его мнению, само отделение пороков бывших поможет ему найти идеальную женщину! Да согласятся ли девушки на этот эксперимент? Узнаете вскоре.

Когда: 14 января, 18:00

Где: Театрально-концертный центр, ул. Сумская, 25

Стоимость: от 300 грн

Билеты по ссылке


Жадан и Собаки. Презентация альбома "Радиолуч"

Группа в благотворительном зимнем туре по городам Украины с презентацией своего нового альбома "Радиолуч". Приглашаем вас присоединиться к рок-н-роллу. Музыканты сыграют новые, старые и еще не дописанные композиции по золотым запасам коллектива. Специальной гостьей встречи станет фантастическая певица Марта Липчей, так что это будет эксклюзивная программа, в рамках которой будут представлены несколько совместных песен. Не упустите вечер, наполненный вдохновением и добрыми делами. Часть прибыли из тура традиционно передаем в поддержку украинской армии.

Когда: 16 января, 18:00

Где: паркинг ТРЦ Nikolsky, ул. Пушкинская, 2а

Стоимость: 550 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Жизнь синей rose"

Спектакль создан по мотивам пьесы Теннесси Уильямса "Стеклянный зверинец". Она открывает перед зрителями мир, где каждый момент жизни отражается в иллюзорной хрупкости стекла. Эта пьеса – воспоминание рассказывает об обычной семье, переживающей трудные времена. Здесь правда и вымысел тесно переплетаются, заставляя нас испытывать вместе с героями этой чрезвычайной истории чувства, которые будут актуальны всегда – любовь, боль и одиночество. Приглашаем Вас в этот хрупкий лабиринт человеческого внутреннего мира, где мы можем найти ответы на важные вопросы о себе. Найти себя настоящим, освободиться от прошлого, научиться прощать и принять себя. Эта удивительная история напомнит Вам, что даже в темные времена каждый из нас может обрести свет и надежду.

Когда: 17 и 25 января, 17:00

Где: ЕрмиловЦентр, площадь Свободы, 4

Стоимость: 300 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Марабу.Ужасы". Премьера!

"Марабу.Ужасы" - это спектакль, где события, словно кадры кинопленки, сменяют друг друга на головокружительной скорости. Безграничная Африканская саванна, переполненный футбольный стадион, темный колодец в гараже дяди, кислотные клубы, далекая Южная Африканская Республика, палата в хосписе – обычные места для одного дня из жизни Роя Стренга – продукта панельных районов большого города, где каждый должен бороться за свое солнцем. Его преследуют ужасы, ужасы прошлого – где гнев, стыд, любовь, страх и вина смешались в запутанный клубок, не позволяющий ему вырваться за пределы больничной койки. В спектакле играют: Александр Плехун, Ольга Солонецкая, Алексей Дубинин, Виктор Ермоленко, Дарья Ждан, Валерия Григорьева, Юрий Мережко, Екатерина Литвинова.

Когда: 18 января, 17:00

Где: Art-Area ДК, ул. Чернышевская, 13

Стоимость: 300 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Академия смеха"

"Академия смеха" – остро-сатирический памфлет на тему вечного противостояния искусства и власти. Японский драматург Коки Митани предложил довольно оригинальный взгляд на почти тысячелетнюю дуэль. Два актера, два мира и искусство, которое в итоге побеждает? Наконец, ответить на этот вопрос придется зрителю. Режиссер: Сергей Москаленко. В спектакле действуют Александр Плехун и Виктор Ермоленко.

Когда: 19 января, 17:00

Где: ЕрмиловЦентр, площадь Свободы, 4

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Музыка радио и кино Франции, Испании, Италии.

В концерте принимают участие заслуженные артисты и деятели искусств Украины, лауреаты международных конкурсов – ведущие артисты филармонии.

Когда: 19 января, 18:00

Где: EVOhub, ул. Коцарская, 2/4

Стоимость: от 160 грн

Билеты по ссылке


Концерт SHUMEI "Комета"

Молодой певец с харизматичным вокалом Олег Шумей (SHUMEI) за несколько недель до полномасштабного вторжения России на территорию Украины выпустил свою дебютную песню, которая сейчас является одним из музыкальных рупоров для украинского общества. Его песни и каверы слушают на фронте, на патриотических мероприятиях, в среде украинской диаспоры за границей.

Когда: 19 января, 19:00

Где: Radmir Club, ул. Академика Павлова, 271

Стоимость: 500 грн

Билеты по ссылке


Группа "Пиріг та Батіг". Коляда

В январе музыканты посетят Харьков, чтобы отыграть праздничную программу в завершение благотворительного тура деоккупированной Харьковщиной. Будут звучать украинские колядки, наше сакральное песенное наследие, а также несколько композиций из альбома "Зеленый", положенного на поэзию Богдана Игоря Антоныча. Обещаем: будет щемко, но радостно, очень по-зимнему, но тепло. Если вы уже слышали ребят вживую, то понимаете о чем мы. А если нет — то не медлите с билетами! Стоимость билетов на входе в день концерта составит 400 грн.

Когда: 19 января, 19:00

Где: Art-Area ДК, ул. Чернышевская, 13

Стоимость: 300 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Венздей". Премьера!

Мрачная и очень умная девочка Венздей родилась в весьма необычной семье Аддамс, отличающейся от простых людей своей экстравагантностью и экстраординарными способностями, а также своеобразным и пугающим образом жизни. Венздей подросла и теперь вынуждена отправиться на обучение в академию Nevermore, где студентка не столько уделяет время учебе, сколько разгадке ужасных давних тайн. Непревзойденная режиссура Дмитрия Рачковского, очаровательные декорации, потрясающие костюмы, многогранная и проникновенная игра актеров перенесет вас в таинственную школу Nevermor и подарит незабываемые эмоции на долгое время. Спектакль с элементами хоррора. Для детей 8

Когда: 20 января, 15:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Возлюби ближнего своего"

Каждый из них имел прошлое, полное счастья, тепла и надежды на светлое будущее. Но в одно мгновение они стали изгнанниками, которые вынуждены находить свой путь в новом мире. Их бытие – это недоверие, линейные границы, беспокойство сна, охранники и погони, временные убежища и угроза поймания. Для них, каждый новый день — это совпадение случайностей, слепая блажь судьбы, с ласковой руки которой наступит еще одно утро. Они были выброшены за рамки закона и давно отчаялись на возвращение, но единственное, чего у них нельзя отобрать — это права любить. Поэтому, единственное, что им осталось — отдать свои сердца и души друг другу, несмотря на беду, мрак окружения и угрозу потерять собственную жизнь и волю. Это история о тех, кого никто не принимает, и о тех, кого всегда ждут…

Когда: 20 января, 17:00

Где: ЕрмиловЦентр, площадь Свободы, 4

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Вий"

Труднее всего в жизни устоять перед соблазном. Но всегда ли покаяние лишает наказания? Самая мистическая история о самых сокровенных и темных уголках человеческой души. Испугать современного зрителя трудно, но… многогранная и проникновенная игра актеров, жуткие декорации, впечатляющая постановка не оставит равнодушным ни одного зрителя и вы не заметите, как мороз пробегает у вас за воротником.

Когда: 20 января, 18:00

Где: Театрально-концертный центр, ул. Сумская, 25

Стоимость: от 300 грн

Билеты по ссылке


Музыкальная формация "Sforssando"

Музыкальная формация Sforssando это успешная коллаборация современных, молодых, талантливых художников. В программе шедевры классической и современной музыки. Перед началом мероприятия билет (! при наличии мест) имеет единую цену – 250 грн, оплачивается только за наличный расчет и предоставляется без выбора места.

Когда: 20 января, 18:00

Где: EVOhub, ул. Коцарская, 2/4

Стоимость: 240 грн

Билеты по ссылке


Театр Кукол. "Цяточка"

''Цяточка'' - это мудрая и веселая сказка известнейшей сказочницы Нидерландов, лауреатки Золотой медали Г. К. Андерсена, Анны Шмидт, творчество которой знают и любят по всему миру. Ее потрясающее воображение создало мир, полный юмора, замечательных преобразований и удивительных тайн. Там живут сказочные герои, чем-то напоминающие родителей, друзей, соседей, но вместе с тем они совершенно очаровательны! Заглянем же в этот мир, тем более что встречи со своим зрителем уже ждет еще одна загадочная гостья – принцесса, имеющая непонятное имя Цяточка, которая…

Когда: 21 января, 12:00 и 14:00

Где: Центр культуры и искусств, ул. Пушкинская, 62

Стоимость: 200 грн

Билеты по ссылке


Шоу-концерт "Дом Дракона"

Музыка из легендарных сериалов "Дом Дракона" и "Игра престолов" с кинопроекцией в исполнении камерного оркестра "Cappella Pergolesi". В концертной программе использованы синтезированные тембры органа и фортепиано. Впервые в Украине живой звук. Окунитесь в таинственный мир Вестероса!

Когда: 21 января, 18:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Акустический концерт "Rock зависимость"

Это новое звучание ваших любимых рок-хитов в симфоническом формате, вобравшее в себя всю мелодичность и разноцветное эмоциональное чувство сути. Вас ждут вкусные креативные идеи, которые найдут отклик в сердце каждого. Вы услышите известные композиции под акустическое сопровождение и вокал профессиональных музыкантов. Вас ждут хиты Scorpions, Falling in reverse, Skillet, Five Finger Death Punch, Linkin Park, Papa Roach, Lordi, Rammstein, Nightwish, Evanescence, No Doubt, Slipknot, 30 sec to mars, Metallica и многие другие.

Когда: 26 января, 18:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 200 грн

Билеты по ссылке


Концерт "Моя очаровательная леди и призрак оперы"

Вас ждут самые яркие фрагменты из всемирно известных мюзиклов ХХ века в органно-вокальном исполнении: Фредерик Лоу "Моя волшебная леди", Леонард Бернстайн "Вестсайдская история", Эндрю Ллойд Уэббер "Кошки", "Иисус Христос суперзвезда".

Когда: 26 января, 18:00

Где: Харьковская филармония. (органный зал), ул. Рымарская, 21

Стоимость: от 180 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Удачи!". Премьера!

Спектакль был создан в прифронтовом Харькове именно в то время, когда город обстреливали почти каждый день... Жили себе, были Дед и Баба. И был у них внучек Иванко. Почти как в сказке... И вдруг прилетели вражеские самолеты и начали сбрасывать бомбы на Деда и Бабу. И тогда внучок Иванко взял рогатку, вылез на большое дерево и шишками из рогатки начал сбивать вражеские самолеты... Что было дальше – приходите посмотреть. И посмеяться. Ибо, несмотря ни на что, юмор и смех – такое же важное оружие, как и Иванова рогатка.

Когда: 28 января, 16:00

Где: Art-Area ДК, ул. Чернышевская, 13

Стоимость: 400 грн

Билеты по ссылке


Орган и опера

За пультом органа - Заслуженный деятель эстрадного искусства Украины, композитор, аранжировщица, лауреат международных конкурсов и фестивалей, преподаватель Одесской национальной музыкальной академии им. А.В. Неждановой – ЕЛЕНА УДРАС. В концерте принимают участие: контртенор, солист Львовского Национального театра оперы и балета – СТАНИСЛАВ ЦЕМА. Сопрано, солистка Днепропетровского Академического театра оперы и балета – Татьяна ЛЫСЕНКО.

Когда: 28 января, 18:00

Где: Харьковская филармония (Органный зал), ул. Рымарская, 21

Стоимость: от 180 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Свингеры"

Совершенно разные люди собираются на свингер-вечеринку. Там они хотят хорошо провести время и попробовать что-то новое, пусть даже чуть-чуть странным способом, ведь измена на глазах друг друга, по мнению героев, это вовсе и не измена. Спектакль "Свингеры" заставит вас подумать и посмеяться над достаточно важными темами настоящего.

Когда: 28 января, 18:00

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1

Стоимость: от 300 грн

Билеты по ссылке


Группа "СКРЯБИН" & Юрко Юркеш Юрченко

Творчество Андрея Кузменко, искреннего патриота Украины и упорного борца за правду, уже давно живет в сердцах украинских людей, а сегодня является одним из проводников в историю украинского духа и культуры для всего мира. Группа "Скрябин" с приходом нового солиста Юрка Юркеш Юрченко получила новое дыхание. "Для меня главное - передать само настроение, позыв этих песен так, как это видел Кузьма. Все они уже сыграны и переиграны, поэтому наша задача донести именно эмоцию. Мне в песнях Скрябина это и нравится: что у них есть полный спектр эмоций от смешного к тому, что ты просто плачешь", — рассказал Юркеш. Со сцены прозвучат лучшие песни и хиты: "Самая себе страна", "Люди, как корабли", "Молчать", "Старые фотографии", "Места счастливых людей", "Мам", "Спи себе сама" и многие другие.

Когда: 28 января, 19:00

Где: resto&music hall PROBKA, ул. Сумская, 3

Стоимость: 500 грн

Билеты по ссылке



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться