Боевую часть Shahed со двора дома в Салтовском районе изъяли специалисты

Боевую часть уничтожат на специальной площадке

Боевая часть беспилотника упала во двор дома в Салтовском районе Харькова во время атаки РФ вечером 30 января. Ее обезвредят на подрывной площадке, рассказал Суспильне Харьков взрывотехник полиции Харькова Александр Лемишко, информируют "Комментарии. Харьков"

"Перед нами боевая часть БПЛА Shahed, она же "Герань-2" - российский дрон-камикадзе. Можем видеть фрагменты взрывателя, также относительно целую боевую часть массой где-то 50-60 г гексогена", - рассказал Лемишко.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Российская армия использовала черные дроны для ударов по Харькову (ФОТО)

По меньшей мере четыре человека пострадали во время атаки дронами на город Харьков. Обломки российских беспилотников "Герань-2" следователи собирают на местах попаданий. Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов, передают "Комментарии. Харьков".

Он опубликовал фото обломков беспилотников, запущенных российской армией по Харькову. Видно, что они имеют черную окраску, в отличие от бывших белых, которые россия применяла раньше.

Еще в ноябре спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что чтобы усложнить работу украинской противовоздушной обороны, россия начала применять ударные дроны Shahed черного цвета.

Для чего это делается – читайте и следите за ссылкой.

Мэр Харькова хочет создать конкуренцию застройщикам и риэлторам в городе

Мэр Игорь Терехов встретился с экспертами Жилищной инициативы для Восточной Европы, реализуемой под патронатом Европейской экономической комиссии ООН.

В ходе переговоров обсуждались детали разработки Концепции муниципального жилья для города. Проект будет реализовываться с финансовой поддержкой Министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Как отметил мэр, в результате обстрелов более 150 тыс. горожан потеряли жилье, поэтому сегодня есть необходимость не только в восстановлении поврежденных домов, но и в строительстве жилья. По его словам, это будет способствовать возвращению харьковчан в город.

Какую инициативу предложил мэр Терехов читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться