В Харьковской области горит российская техника (ВИДЕО)

В окрестностях села на Харьковщине украинские защитники подожгли вражеский танк

В окрестностях Котляровки Харьковской области украинские военные с помощью дрона уничтожили российский танк Т-80. Об этом сообщил начальник Харьковского гарнизона генерал Сергей Мельник, передают "Комментарии. Харьков"

"Окончательное уничтожение недобитого Т-80. Напомним, что с начала полномасштабного вторжения россияне потеряли в Украине около 6300 танков", – написал генерал Мельник.


Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Российская армия использовала черные дроны для ударов по Харькову (ФОТО)

По меньшей мере три человека пострадали во время атаки дронами на город Харьков. Обломки российских беспилотников "Герань-2" следователи собирают на местах попаданий. Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов, передают "Комментарии. Харьков".

Он опубликовал фото обломков беспилотников, запущенных российской армией по Харькову. Видно, что они имеют черную окраску, в отличие от бывших белых, которые россия применяла раньше.

Еще в ноябре спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что чтобы усложнить работу украинской противовоздушной обороны, россия начала применять ударные дроны Shahed черного цвета.

Для чего это делается – читайте и следите за ссылкой.

Мэр Харькова хочет создать конкуренцию застройщикам и риэлторам в городе

Мэр Игорь Терехов встретился с экспертами Жилищной инициативы для Восточной Европы, реализуемой под патронатом Европейской экономической комиссии ООН.

В ходе переговоров обсуждались детали разработки Концепции муниципального жилья для города. Проект будет реализовываться с финансовой поддержкой Министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Как отметил мэр, в результате обстрелов более 150 тыс. горожан потеряли жилье, поэтому сегодня есть необходимость не только в восстановлении поврежденных домов, но и в строительстве жилья. По его словам, это будет способствовать возвращению харьковчан в город.

Какую инициативу предложил мэр Терехов читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться