На полках продуктовых магазинов в Харькове ищут специи с сальмонеллезом

В Харькове могут продавать зараженную приправу из Индии

В Харькове может продаваться порошок из лука с бактериями сальмонеллы. Об этом портал "Комментарии. Харьков" узнал в ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области. 

Информация об опасном продукте поступила из Европейской системы быстрого оповещения про продовольственные продукты и кормы. 2 января стало известно, что сальмонелла содержится в порошке из лука, который производится в Индии. Экспортером продукта является Natural Argo Foods. В Украину и некоторые другие страны ЕС порошок попадает через Германию, там его получает производитель Lay Gewurze OHG – AP – N:ТН 04503.

Так как данный порошок из лука может продаваться в Харькове, сейчас специалисты Госпродпотребслужбы пытаются выявить его на полках магазинов и не допустить, чтобы продукт попал к потребителям. Операторов рынка в регионе предупреждают, что порошок нужно изъять из продажи и оповестить службу об этом письменно.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться