В Харькове можно пройти качественное обследование

В Харьковской поликлинике появилась новая рентген-система.

Флюорографические исследования в поликлинике №8 проводят на новом современном оборудовании. В кабинете №101 (на первом этаже) установили рентген-систему NEW Oriental 1000CE (Корея). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Среди ее основных технических характеристик – высокое разрешение, позволяющее проводить качественное информативное исследование, а также минимальные лучевые нагрузки на пациента и возможность формировать четкие снимки.

Специалисты кабинета флюорографии могут воспользоваться видеокамерой надзора, позволяющей отслеживать и регулировать очередь, не покидая рабочего места.

При необходимости используются функции записи результатов исследования на диск. В перспективе станет возможной отправка пациентам результатов на мессенджеры/электронную почту (при отсутствии патологии).

Флюорографическое обследование проводится бесплатно. Для его проведения пациенту необходимо иметь электронное направление семейного или лечащего врача.

График работы:

с пн по пт с 8:00 до 13:00 (первая смена), с 14:00 до 17:45 (вторая смена).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Спасатели Харьковщины предупредили о деятельности "черных саперов"

В Харьковской области могут работать ненастоящие саперы, предупреждает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Информацию об этом спасатели получили из неофициальных источников, рассказал Суспильне. Харьков 10 апреля на брифинге спикер облуправления ГСЧС Евгений Василенко, информируют "Комментарии. Харьков".

"Из неофициальных источников поступает информация о "черных саперах", что они активизировались на территории Харьковщины. Нам пока неизвестно, кто это и где они работают. Можем предупредить, что их работа опасна. Если они проводят работы для кого-то, то никакие акты, никакие" документы от них не имеют юридической силы", - говорит Василенко.

Если просят средства за разминирование, то это "черные саперы". По словам спикера, до полномасштабной войны эти люди собирали предметы старины. Когда натыкались на взрывоопасные устройства, вызвали саперов спасательной службы. Где сейчас работают ложные саперы — информации нет, говорит Василенко.

В полицию обращений от людей о работе ложных саперов не поступало, рассказала по телефону спикер облуправления полиции Елена Баранник.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться