Как и где оформить электронную Карточку харьковчанина - видеоинструкция

Анкеты на оформление карточек уже доступны харьковчанам, а Х-card можно будет воспользоваться с помощью мобильного приложения

Харьковчанам стало доступно оформление Карты харьковчанина через интернет. О том, где найти необходимые анкеты на получение Карты рассказали на официальных страницах проекта в соцсетях, и даже добавили видеоинструкцию.

Для того чтобы заполнить электронную анкету можно воспользоваться или мобильным приложением "Мой Харьков" или веб-версией "Портала электронных сервисов Харькова". На сайте или в приложении необходимо авторизоваться с помощью BankID или IDGOV, после этого в перечне доступных услуг выбрать "Анкета-заявление на получение Карты харьковчанина".

Далее в анкете будет необходимо указать все личные и паспортные данные, ИНН, номера телефонов, электронную почту, желаемый канал коммуникации - включая мессенджеры, адреса проживания и регистрации.

Также в анкете нужно отметить цель, с которой оформляется Карточка. Выбрать можно из девяти вариантов, или написать свой. Среди предложенных - посещение коммунальных мероприятий культуры и отдыха по специальным ценам, оплата проезда в городском транспорте, скидки в магазинах, аптеках, кафе, льготы на ветеринарные услуги и на ЖКХ, оплата парковки, оформление социальных льгот. Кроме этого можно указать и пожелания относительно услуг, которые могла бы включать в себя Карта.

После этого необходимо выбрать вариант получения Карты: курьером, в ЦПАУ, в школе или университете (для школьников и студентов), в администрации района, в уличном комитете района, от социального работника, в управлении соцзащиты или образования.

Далее следует выбрать категорию, в соответствии с которой будет выдаваться Карта: работники коммунальных предприятий, студенты, льготники - и ответить на дополнительные вопросы.

Также можно выбрать и получить Карту без категории - стандартную.

Когда Карта будет готова, об этом придет уведомление в указанный в анкете канал коммуникации. В сообщении будет сказано о месте и времени получения Карты.

Разработчики Карты рассказывают, что скоро будут сформированы "Центры Карты харьковчанина" - там можно будет как получить ее, так и заказать, а также задать вопросы об условиях ее использования и особенностей функционирования.

Вскоре также появится и электронная версия пластиковой карточки - X-card, она будет иметь уникальный номер, штрих и QR-коды. Ее можно будет использовать с помощью специального приложения.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что первые Карты начали оформлять школьникам, для этого анкеты раздали родителям учеников со словами, что без такой карточки, дети не смогут использовать общественный транспорт.



Alexandr

1 февраля 2022, 18:00

24 января отключили сервисным центром пенсионный e-ticket. После обзвона по 8-ми номерам, выяснилось: e-ticket отключен по причине оформления карты харьковчанина. На мое замечание о то что, заявление на карточку харьковчанина Я НЕ ПИСАЛ И НИКОГО НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ ЭТО ДЕЛАТЬ, мне ответили типа это все централизовано ... . Где же заявления об отключении e-ticket после подписи о получении на руки ???

Вита

26 января 2022, 13:01

Заказать карточку харкивщана

Юрий

17 ноября 2021, 14:25

Хочу оформить карту харьковчанина

Вячеслав

8 ноября 2021, 16:06

Как эту карточку пополнить дома с комьютора или тефона переслать с банка на карточку?

Вита

2 ноября 2021, 10:56

Как можно получить карточку Харкивчана

Харьковчанин

31 октября 2021, 08:56

Карточка Харьковчанина - скажите а зачем она нужна??? Сколько средств уходит на ее изготовление и внедрение?! Скидки и из и из и та....это все очередной отмыв денег...ДА ОТРЕГУЛИРУЙТЕ ТАРИФЫ НА ЖКЖ И ТРАНСПОРТ И ЗАЧЕИ ЗАНИМАТЬСЯ АХИНЕЕЙ? ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК Е- ТИКЕТ ...ТЕРМИНАЛЫ ЧЕКИ НЕ ВЫДАЮТ И ДАЖЕ ДЕНЬГИ СЬЕДАЕТ ПРИ ПОПОЛНЕНИИ А ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТ НЕ ПУСКАЕТ...ОДНИ ЖИДЫ КРУГОМ....

Татьяна

14 октября 2021, 09:36

Всё, что придумывает влада "для людей"- нужно только владе. Вся эта возня только с одной целью - убрать наличку из обращения и привязать людей к картам. Подвяжут туда и банковские расчеты. Будет единая карта для всего. Не вакцинировался - блокировка карты.

Юлия Гусева викторивна

26 августа 2021, 17:13

хочу получить карточьку Харькивянки 0993522722

Настасья

25 августа 2021, 13:22

Я живу в пригороде, работаю в г. Харькове на ул. Рымарский, с моей зарплаты отчисляется не маленькие налоги в городской бюджет. Могу ли я получить "Карту Харьковчанина"? Если нет, то почему налог забирает город, а не поселок в котором я прописана?

Миненков Максим Александрович

24 августа 2021, 15:18

0988875584

мирошниченко ксения юрьевна

22 августа 2021, 08:51

хочу получить карту харьковчанина

Маргарита Борисовна Кудрявцева

18 августа 2021, 20:27

Хочу оформить карту Харьковчанина

Алексей

14 августа 2021, 10:34

Как можно получить карту харьковчанина,?

Сергей

12 августа 2021, 17:26

Добрый день!Как найти ссылку на оформление карточки Харьковчанинина

Евгений

8 августа 2021, 20:31

Прописки харьковской в паспорте недостаточно для входа в зоопарк?

Светлана

8 августа 2021, 10:43

Я инвалид второй группы,хочу получить карточку Харьковчанина,как и где можно заполнить анкету,через интернет

Наталья

7 августа 2021, 13:46

Получение анкеты на карту харьковчанина

Тетяна

2 августа 2021, 14:29

Мне звонили на телефон и спрашивали хочу ли я получить картку Харьковчанина и где ее хочу получить? Я ответила,что в пенсионном так-как я и муж пенсионеры.Но потом засомневалась действительно ли это работники этого проекта ,а не "шахраI"?

Елена Дмитриевна

28 июля 2021, 07:14

Хочу получить карту Харьковчанина , т.к. я родилась в Харькове и все 69 лет живу здесь. Никуда не переезжала. Всю жизнь живу по одному адресу. Я Ветеран трада, стаж 51 год,а пенсия очень маленькая. Может карточка даст какие то льготы?

Елена

21 июля 2021, 13:32

Карта харьковчанина - это хорошо. А вот как привиться от коронавируса? Реально это невозможно, например, я стала на общую очередь в 11 поликлинике, потом меня в очередь меня поставила семейный врач. И что? Никто не звонил и на прививку не приглашал. Мне 66 лет, и я учитель. Где мне привиться?

Галина

21 июля 2021, 13:15

После того, как заработает карточка харьковчанина и если человек не хочет её оформить и получить, останутся ли действительными Е-TIKET, которыми сейчас пользуются пенсионеры и на которые перечисляются средства для оплаты поездок на городском пассажирском транспорте?

Майя

21 июля 2021, 10:08

Что то особо не вижу смысла этой карты.Единственное что не носить с собой карты на скидки аптек и супермаркетів и е тикет.

Татьяна

21 июля 2021, 07:44

Оформляется ли такая карта переселенцам,особенно работающим в Харькове и если в семье имеется жилье в Харькове,зарегистрированное на супруга?благодарю

Сергей

20 июля 2021, 23:00

Ирина, там четко указано,карточка это привелегия Харьковчан,то есть нас! Каким боком вы к ней?

Павел

20 июля 2021, 18:44

Здравствуйте.А когда будут открыты центры получения карты харьковчанина и где.И можно это будет дополнительно сообщить.

Вввв

20 июля 2021, 17:02

Ввваа

Наталья

20 июля 2021, 12:50

Как получить карточку харьковчанина, дочка прописана в Харькове, но временно по болезни не работает.

Ирина

20 июля 2021, 11:57

Доброго дня !!! я житель пригорода, но часто бываю в Харькове по вопросам работы, можно ли оформить катку Харьковчанина???

Владимир

20 июля 2021, 11:04

Конкретно как оформить через интернет?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться