Как будут выглядеть "Карточки харьковчанина" различных категорий (фото)

Все карточки будут отличаться по цветной схеме, титульному изображению и информации, содержащейся на обороте

В Харькове начали выдавать первые "Карточки харьковчанина". Несмотря на анонсированные "школьные" карточки, первыми "пластик" получают представители коммунальных учреждений. О том, как будут выглядеть различные типы карт, рассказали на официальном сайте проекта.

"Коммунальная" карта — предназначена для работников городских государственных учреждений, является именной. На ней, кроме номера, содержатся ФИО, информация об учреждении, к которому принадлежит работник, уникальные штрих и QR-коды, номера льгот, короткий номер горячей линии. Также на карточке содержится отметка о возможности использования карты вместо E-ticket. Карточка оформлена в зеленом цвете, а на ее титульной стороне изображены беседка и фонтан "Зеркальной струи".

picture

Карта "Льготная". Предназначена для различных льготных категорий жителей города. Ее обратная часть почти не отличается от "Коммунальной", кроме того, что не содержит наименование коммунального заведения. Она выполнена в синем цвете, на титульной части изображены бархатцы на фоне "Моста всех влюбленных", расположенного на Лопанской стрелке.

picture

"Обычная" карта. Ее может получить любой житель города. Она также является именной, на ее обратной части указаны ФИО, номер, штрих и QR-коды и отметка об использовании в качестве E-ticket. "Пластик" оформлен в лаконичный белый цвет, а на титульной части изображен "Госпром" с посвящением к 367-й годовщине со дня основания города.

picture

"Студенческая" и "Ученическая" карточки. На этих карточках, кроме стандартной информации, будет указано название учебного заведения, где учится владелец карты, а также срок ее действия - в зависимости от возраста ученика или студента, и условий обучения. Обе карточки на титульной стороне будут иметь геометрическую разноцветную абстракцию.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что существует видеоинструкция, с помощью которой можно подать заявление в электронном виде на оформление "Карты харьковчанина".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться