Где в Харькове открылись три новые зоны для отдыха с детьми (адреса)

Взрослые также смогут отдохнуть на этих площадках или заняться спортом

В Харькове за сутки заработали сразу три новые зоны для отдыха местных жителей. Две из них расположены в жилых кварталах, а один - в парке Юрьева. О новых площадках рассказали в пресс-службе Харьковского горсовета.

Наиболее интересными все три зоны для отдыха будут для харьковчан с детьми, ведь большая часть инфраструктуры предназначена для детских развлечений. Впрочем, найти для себя интересное смогут и взрослые - заняться спортом, почитать книгу в тени или просто отдохнуть в жару. Все три площадки расположены недалеко друг от друга - в районе Новых домов.

Первый - на бульваре Жасминовом, 6-б. Там отделили различные зоны разноцветным резиновым и песчаным покрытием. Кроме новых каруселей, качелей и комплексов с игровыми объектами, на территории сделали трек для скейтбордов и самокатов. Также обустроили зону для спортсменов с футбольным панна-кортом и тренажерами. Вся территория пополнилась скамьями для отдыха и урнами.

Вторая площадка открылась неподалеку от двух детских садов, на Танкопия, 11/2. Там территорию сделали в похожем стиле - пол застелили разноцветным резиновым покрытием, на котором установили все необходимое для детских развлечений. Отдельно выделили территорию для игры в панна-футбол. Также на территории зоны отдыха сделали комплекс, удобный для использования детьми с особыми потребностями.

Третью зону отдыха открыли в уже имеющемся парковом комплексе на бульваре Юрьева. Это уже вторая часть парка, где поблизости от Олимпийского фонтана сделали удобную инфраструктуру для прогулок, отдыха и развлечений. Теперь там есть хорошие дорожки для пешеходов, качественное освещение, установлены несколько полноценных детских площадок и выделены отдельные зоны со скамьями для отдыха.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове открыты уже четыре большие урбан-парка. Один из них, на Салтовке, на улице ГероевТруда, признан самым большим в Украине по версии Ассоциации уличных культур.



Источник: https://www.city.kharkov.ua/

Ева

23 августа 2021, 04:43

Скажите пожалуйста,что вы сделали в Харькове для тех кто любит побухать, даже пиво выпить не где...

Коольян

19 августа 2021, 17:42

Зони???

Оксана

19 августа 2021, 11:13

Попп

Александр

18 августа 2021, 15:30

ДОКТОР КОМАРОВСКИЙ НА СЕССИИ ГОРСОВЕТА ПОСОВЕТОВАЛ СТАВИТЬ СИЛОВЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ НА УЛИЦАХ, НО ТЕРЕХОВ И ЕГО ВЛАСТЬ НЕ СЛУШАЕТ, А ЭКОНОМИТ НА ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться