В центре Харькова состоялся показ фильма о выборах в Беларуси

После просмотра, зрители обменялись мнениями об увиденном и нынешней ситуации в Беларуси

В Харькове на площади Свободы показали документальный фильм о выборах в Беларуси. Кинолента была снята еще в 2011 году, но если этого не знать, то можно подумать, что фильм делался сегодня.

Показ состоялся вечером 15 августа в 20:00 возле палатки "Все для победы". Фильм показывали в рамках проекта киноклуб "Нова Україна".

"Кинолента снята в далеком 2011 году, но если этого не знать, то можно подумать, что фильм делался сегодня. В нем откровенно рассказывается о том, как можно обмануть общество и о катастрофических для страны последствия безответственности власти, оппозиции и патриотических граждан. Кино о эскадронах смерти, убийствах политических оппонентов, предательстве и популизме, который приводит к отчаянию и безнадежности", - сообщили организаторы показа.

После просмотра, зрители обменялись мнениями об увиденном и нынешней ситуации в Беларуси.

Ранее сообщалось, что 14 августа в 19:00 прошла акция солидарности “Жыве Беларусь!”. Участники митинга пришли в центре города под памятник Шевченко поддержать протесты, которые начались в воскресенье, 9 августа, в день президентских выборов в Беларуси.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться