По всей Украине запустили академию электронного правительства: Почувствуй власть

В Украине запустили академию электронного правительства для всех желающих

В Украине начала работу первая украинская академия электронного правительства Egovacademy.in.ua, которая будет помогать не только представителям власти, но и всем желающим создавать сервисы электронного правительства и воплощать их в городах и регионах. Об этом сообщили на сайте самой академии. 

"Главная цель Egovacademy.in.ua - создать единую экосистему для городов и областей, которая позволит перевести необходимые административные услуги в онлайн. Благодаря платформе каждый представитель госорганов или человек, который работает в этой сфере сможет понять как создавать сервисы электронного правительства. А также сможет ознакомиться с тем, как это уже делали ранее, что в дальнейшем поможет гражданам получать необходимые услуги от государства прямо из дома", - рассказывает основатель академии Игорь Николаев.

Уникальность платформы в том, что у всех пользователей будет возможность бесплатно использовать всю информацию для запуска egov сервисов, а также получить готовые шаблоны для запуска egov решения для своего региона. Каждый пользователь, который захочет создать такую платформу у себя в регионе сможет обратиться за консультацией в ее реализации.

Egovacademy.in.ua создана на базе агрегатора всех всеукраинских и региональных сервисов электронного правительства Egov.in.ua., который начал работу в марте 2020 года. На платформе собраны все решения электронного правительства в Украине. Для того чтобы найти любой e-service, необходимо зайти на сайт и выбрать конкретную услугу или область, в которой необходимо ее получить. Пользоваться агрегатором Egov.in.ua  все могут бесплатно.

Сейчас запустили регистрацию на бесплатные вебинары от спикеров из Администрации Президента, Министерства цифровой трансформации Украины, городских и областных советов, Microsoft Ukraine и других украинских и международных партнеров. 

Ближайший вебинар состоится 20 января в 19:00 с Вадимом Бортником, директором Директората региональной цифровизации Министерства цифровой трансформации Украины. Следующими спикерами станут Дмитрий Шимкив, экс-заместитель главы Администрации Президента и экс-глава Microsoft Ukraine, а также Артур Селецкий, CDTO Министерства образования и науки Украины. Для того чтобы принять участие в вебинарах, нужно зарегистрироваться на сайте Egovacademy.in.ua. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться