Стало известно, на сколько выросли потребительские цены в Харьковской области

Больше всего подорожало подсолнечное масло

Потребительские цены на Харьковщине в марте по сравнению с февралем выросли на 2.0%, а с началом 2021 года - на 4,2%. Об этом сообщает "Хакрівський вимір", ссылаясь на ГУ статистики. 

Так, в Харьковской области продукты питания и безалкогольные напитки прибавили к цене 2,7%, а больше всего подорожало подсолнечное масло - на 10,6%.

Сообщается, что на 5,6-2,8% выросли цены на хлеб, фрукты, сахар, овощи, масло, продукты переработки зерновых; на 1,9-0,6% на мясо и мясопродукты, рыбу и продукты из рыбы, сыр и мягкий сыр (творог), мед, яйца, рис, безалкогольные напитки; на алкогольные напитки и табачные изделия стоимость повысилась на 0,6%, в т.ч. на алкогольные напитки - на 0,7%, табачные изделия - на 0,4%, одежда и обувь подорожали на 9,6%, в т. ч. обувь - на 13,7%, одежда - на 6,3%.

В то же время в ведомстве сообщили, что на 0,8-0,4% снизились цены на молоко, сало, макаронные изделия, кисломолочную продукцию.

Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,1% произошло за счет повышения цен на содержание и ремонт жилья на 1,1%, платы за аренду жилья - на 0,9%.

Цены на транспорт выросли на 1,7% за счет подорожания проезда в железнодорожном пассажирском транспорте на 6,0%, топлива и масел - на 5,8%.

Ранее сообщалось, как будут выплачивать пенсии в Харьковской области. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться