Как стильно заработать миллион, а потом сесть на 12 лет: магазин в Харькове торговал наркотиками оптом

Для оформления заказов на наркотики в интернет-магазинах пользовались розовыми мобильными и ноутбуками, и выдавали бонусные карточки

Злоумышленники держали два Интернет-магазина, через которые продавали наркотики. Их деятельность была полностью блокирована Нацполицией Харьковщины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В интернет-магазины каждые сутки обращались около 100 человек и заказывали наркотические средства. За месяц наркодилерам удавалось заработать около 1 миллиона гривен. Схема работала слаженно. 41-летняя харьковчанка была администратором на сайтах и оформляла заказы от клиентов. Наркотики хранил, фасовал и готовил к отправке ее 31-летний подельник. В основном магазины торговали оптовыми партиями психотропных средств.

Подельников разоблачили работники управления по борьбе с наркопреступностью ДБН НПУ, совместно со следователями и при поддержке бойцов батальона полиции особого назначения, технического сопровождения оперативных подразделений областного главка полиции и содействии ОО "Национальный корпус".

Во время обысков помещений злоумышленников в Харькове и Чугуеве было обнаружено 10 мобильных телефонов, розовый ноутбук, системный блок компьютера, весы с налетом белого вещества, чистые зип-пакеты для фасовки и зип-пакеты с остатками психотропного вещества PVP, семена элитных сортов каннабиса, карточки их интернет-магазинов для постоянных клиентов с бонусами и скидками, этикетки реализуемой продукции.

Специалисты проводят поисковые работы с целью выявить всю цепь преступной деятельности задержанных лиц и установить других фигурантов, причастных к незаконному обороту наркотиков. Также полицейскими проводятся мероприятия по установлению наркозависимых лиц, которые приобрели наркотические средства посредством разоблаченых интернет-ресурсов.

Сейчас продолжается досудебное расследование по ч. 3 ст. 307 УК: незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что в Харькове суд назначил 4 года лишения свободы мужчине, который нашел куст конопли, срезал, принес домой и высушил его.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться