В Харькове представители Минобороны сдают помещения ведомства в аренду за взятки

Чиновница обещала повлиять на руководство в решении вопросов военной недвижимости

В Харькове специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере объединенных сил разоблачила представительницу Минобороны в получении взяток за сдачу в аренду недвижимого имущества силового ведомства. Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Известно, что женщина, которая является должностным лицом в квартирно-эксплуатационном отделе Министерства обороны в Харькове, получала взятки за "содействие" в получении помещений.

Злоумышленницу поймали на горячем, когда она получила на свою банковскую карточку сумму в размере 10 000 гривен от кандидата на получение пользование нежилого помещения, находящегося на балансе Минобороны.

Женщина за полученные деньги должна была оказать влияние на свое руководство для положительного решения вопроса о передаче в пользование или аренду имущества, которым может распоряжаться квартирно-эксплуатационный отдел в Харькове.

Чиновницу задержали 21 сентября после того, как ей на карту поступила неправомерная выгода в размере указанных 10 000 гривен.

Женщине уже сообщили о подозрении. Ее обвиняют в преступлении, предусмотренном статьей 369-2 УК: злоупотребление влиянием.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 12 750 до 25 500 гривен или лишение свободы от двух до пяти лет.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что Харьковская СБУ обнаружила, кто запускал беспилотники в пограничной зоне и шпионил за военными частями. Силовики задержали двух человек, сейчас устанавливается информация о том, причастны ли двое украинцев к работе на иностранные спецслужбы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться