Часть Харькова накрыло дождем и градом (ВИДЕО)

В Харьковской области местами идут дожди

В Харькове 7 августа в некоторых районах пошел дождь с градом. В соцсетях люди выложили видео непогоды на Северной Салтовке. 

В целом жители пишут, что дождь пошел на проспекте Тракторостроителей, Лысой горе, улице Клочковской. В свою очередь град размером с горох был только на Северной Салтовке. Сейчас же практически весь город находится под серыми облаками.

Напомним, синоптики рассказали, что 7 августа будет переменная облачность и местами кратковременный дождь с грозой. При этом днем будет град и шквал поднимется до 15-20 м/с. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью продержится на температуре от 18 до 23 градусов, а днем — от 30-35 градусов.  В городе тоже будет кратковременный дождь, гроза град и местами шквал тоже до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от 20 до 22 градусов, а днем — от 30 до 32.

Другие новости:

В Карпатах 29 июля молния попала в группу туристов. Пострадали жители Харькова, Львова, Киева и Закарпатской области. Отмечается, что восемь туристов шли возле горы Круглая Боржавского хребта и в какой-то момент в них ударила молния. Всего пострадали четыре человека. Спасатели быстро приехали на место, помогли людям, спустили их вниз и передали медикам. 

В харьковском Саржином Яру умирает форель. Нужно отметить, что форель — северная рыба и для нее максимально комфортная температура должна составлять не более +26 градусов. В природе она могла бы уплыть на глубину, но там очень мелкий водоем. 

В Харькове жители наслаждались чудесами природы. Несколько дней подряд шел дождь, и настроение у местных жителей было таким же мрачным. Впрочем, природа отблагодарила Харькову за свои прихоти и "разрисовала" горизонт и небо удивительными красками и причудливыми узорами. Горожане из разных уголков Харькова и даже области фотографировали великолепные образы на небе. 



Источник: https://t.me/truexanews/17104
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться