Какая погода будет в Харьковской области накануне Дня города - прогноз синоптиков

Температура воздуха установится на максимально комфортных для жизни и прогулок отметках

Над Харьковской областью сформировался малоподвижный атмосферный фронт, который отвечает за неустойчивую погоду в регионе. Впрочем, благодаря его влиянию 22 августа температура воздуха будет находиться в максимально комфортных для жизни пределах. Об этом сообщает Харьковский региональный центр по гидрометеорологии.

В течение всего воскресенья над Харьковом и областью будет наблюдаться переменная облачность. Временами ожидаются несильные осадки. В частности, в городе ближе к вечеру может выпасть до 0,7 мм осадков. В области также возможен незначительный кратковременный дождь.

Температура воздуха в Харькове ночью опустится до отметок в +19...+17 °C. Днем будет тепло, но не жарко. На столбиках термометров будет показывать +20...+25 °C.

В области немного прохладнее. Ночью температура прыгнет на целых пять отметок вниз: +20...+15 °C. Днем также будет нежарко. Максимальная ожидаемая температура +23 °C.

Ветер в регионе будет юго-западным и несильным со скоростью до 2-4 метров в секунду. Иногда возможны порывы до 9 метров в секунду.

Атмосферное давление будет расти от 749 мм ртутного столба утром до 752 мм — вечером.

Продолжительность светового дня сократится на целых четыре минуты. День продлится 14 часов 4 минуты. Рассвет можно будет увидеть в 5:35, а за горизонтом солнце скроется уже в 19:39.

Ночью жители региона могут наблюдать полнолуние, луна появится на небе в 20:12.

В Гидрометцентре также рассказали о температурных рекордах предыдущих лет. Так, самым жарким 22 августа было в 2007 году. Тогда аномальная жара достигла +36 °C. А в 2012 году в этот день было очень холодно — температура воздуха опустилась до +8 °C.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харьковском зоопарке поселились редкие хищные птицы. Для них сделали огромный вольер высотой 8 метров.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться