Сильные морозы накроют Харьков: погода на неделю

После теплого Нового Года в Харьков придут настоящие морозы.

Уже завтра в Харькове ожидается дождь и мокрый снег, а с ночи субботы город накроет мороз до -16. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на Укргидрометцентр.

В среду 4 января в Харькове облачно, осадки не прогнозируется. Ночью – 3-5, днем – 5-7 .

В четверг, 5 января, ночью будет морозить – 1-3 градуса со знаком минус. Днем возможен дождь и мокрый снег, 2-4.

В пятницу, 6 января, небольшой дождь и мокрый снег. И ночью, и днем столбики термометров будут показывать 2-4 градуса тепла.

В ночь на субботу, 7 января, температура резко упадет до 16 градусов мороза, возможен небольшой снег. Погода в северных областях Днем без осадков, до -11.

В воскресенье, 8 января , ожидается морозная и малооблачная погода.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области на одном из направлений оккупанты пытаются занять новые позиции

Враг хочет улучшить тактическое положение.

Харьковская область продолжает страдать от постоянных обстрелов со стороны российских армейцев. Кроме того, оккупанты пытаются улучшить тактическое положение подразделений своих войск на Купянском направлении. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении обстановка без существенных изменений, враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах, признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Обстрелял районы населенных пунктов Стрелечья, Красное, Зеленое, Терновая, Старица, Огурцово, Волчанск , Караичное, Охримовка и Амбарное в Харьковской области.

На Купянском направлении огневого воздействия испытали населенные пункты Новомлынск, Тавильжанка, Двуречная, Купянск, Котляровка, Табаевка и Первомайское Харьковской области.

Как только земля промерзнет, россияне пойдут в атаку, прогнозирует командующий войсками Харьковского военного округа на востоке страны генерал Сергей Мельник в интервью Nos.nl.

Кроме атаки на Киев генерал Мельник также ожидает, что его город столкнется с наступлением на земле. Группы из десяти-двадцати российских военных уже пересекают границу для разведки и диверсий, а Харьков находится примерно в сорока километрах от российской границы.

Как и в феврале этого года, по словам Мельника, россияне постараются отрезать Харьков от Киева, чтобы украинские войска на Донбассе не могли двинуться на мероприятие на помощь столице.

Также Сергей Мельник считает, что следующий раунд войны состоится с помощью большого количества мобилизованных русских солдат. Они будут плохо вооружены и плохо обучены, как и многие из недавно призванных в ряды оккупантов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться