На Харьков и область надвигается циклон: куда звонить при проблемах на дорогах или со светом

Дорожники предупреждают об ухудшении погодных условий

Очередной циклон, по данным синоптиков, заходит в Харьковскую область с юго-западной части. К 15 часам непогода в виде снега, сильного снега и метелей, сопровождающихся сильными порывами ветра, охватит почти всю территорию области. На юге региона – Лозовая, Барвенково, Близнецы – ожидается ледяной дождь и гололедица. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию Службы восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области.

Дорожники переходят на усиленный режим работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Ненастье на Харьковщине будет бушевать вплоть до вечера субботы, предупреждают в гидрометцентре.

"Просим водителей не мешать работе спецтехники, быть внимательными за рулем, соблюдать правила дорожного движения и выбрать безопасный скоростной режим", – обращаются дорожники.

Если во время поездки происходит внезапное ухудшение погоды, водителям советуют воспользоваться местами отстоя транспортных средств. Их расположение можно найти здесь.

Получить актуальную информацию о состоянии проезда и обратиться за помощью можно по телефону круглосуточной горячей линии: +38 067 400 60 80.

При осложнениях движения на дорогах, жители области могут обращаться к диспетчеру ГП "Харьковский облавтодор" по номерам: (057) 336-77-00; (057) 336-79-33; +38-050-415-21-03.

Об обнаруженных повреждениях электросетей сообщайте по номерам: (057) 34-24-413; (067) 23-40-413; (063) 05-40-413; (050) 05-40-413.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харькова 8 декабря: что известно

Сегодня около трех часов ночи в Харькове прозвучала серия взрывов. оккупанты нанесли удары по городу предварительно ракетами С-300. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

В четыре утра Олег Синегубов отметил, что российская армия нанесла шесть ударов по Харькову.

"По состоянию на данный момент зафиксировали попадание в Холодногорском и Шевченковском районах. Предварительно – ракетами С-300.

Одному человеку была оказана медицинская помощь на месте.

Есть повреждение гражданской жилищной инфраструктуры", – написал он.

Зафиксированы попадания на детскую площадку, повреждены жилые дома, учебное заведение, около 20 автомобилей. Все – исключительно гражданские объекты.

В Полиции Харьковской области сообщили, что в результате обстрелов пострадали.

"По предварительным данным, в результате обстрела россиянами Харькова ранения получила 36-летняя женщина. Медицинская помощь ей оказана на месте. Еще один раненый - 25-летний мужчина со взрывными травмами госпитализирован в больницу. Состояние здоровья удовлетворительное". – написали в полиции.

Спасатели опубликовали фотоликвидации последствий прилетов по Харькову. Около 3 часов ночи российские войска нанесли массированный ракетный удар по городу. По данным спасателей, в результате обстрелов 1 человек ранен, повреждены жилые здания, 26 частных автомобилей. Также возник пожар в одном из гаражей. Возгорание ликвидировано.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться