Новая глава ХОГА начала знакомиться с подчиненными

Среди ключевых направлений Тымчук назвала борьбу с COVID в регионе и бюджет на следующий год

Новая глава Харьковской областной государственной администрации Айна Тымчук начала знакомиться с сотрудниками ХОГА. Об этом 30 ноября сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Тарас Пастух.

"У нас вчера состоялась довольно короткая ознакомительная встреча. Но поскольку сегодня еще исполняет обязанности председателя областной госадминистрации Алексей Кучер, соответственно, сегодня состоится, я так думаю, распоряжения, дальше будет прекращать свои полномочия", - отметил Пастух.

Среди ключевых направлений Тымчук назвала борьбу с COVID в регионе и бюджет на следующий год, отметил заместитель председателя ХОГА.

"Услышали о таких два-три ключевых приоритета, которые она для себя определила. Очевидно, что это на сегодняшний день COVID, так как область сегодня демонстрирует положительную динамику, но на этом не надо останавливаться, этот темп нужно закрепить. Сегодня это вопрос №1. Ну и второе, мы прекрасно понимаем, что завершается последний месяц бюджетного года и нам сейчас нужно пройти вызовы - это формирование нового областного совета и принятия бюджета на следующий год", - резюмировал Пастух.

Справка "Комментариев": Айна Тымчук родилась в 1973 году в Днепропетровске (ныне Днепр). В 1995-м окончила Днепропетровский государственный университет по специальности "Управление трудовыми ресурсами", а в 2004 году – Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности "Государственное управление". Тымчук имеет ряд государственных наград. В мае 2019 тогдашний президент Петр Порошенко наградил, среди других, Айну Тымчук орденом княгини Ольги III степени — "за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм". Кроме этого чиновница имеет почетное звание "Заслуженный экономист Украины" (2008 год).

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Президент Украины Владимир Зеленский назначил новым губернатором Харьковской области Айну Тымчук.




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться