Правоохранители ворвались в Харьковскую мэрию: при чем тут Терехов (ФОТО)

В Харьковском городском совете полиция проводит следственные действия

В Харьковскую мэрию 1 октября ворвались правоохранители. Информацию уже подтвердили в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области. 

Правоохранители рассказали, что проводят следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

До этого на Facebook-странице "Опоры" сообщали, что к зданию горсовета подъезжали два грузовика с баннерами кандидата в мэры Харькова Игоря Терехова. На баннерах было написано: "Ворует, но делает" и "Делает, но ворует".  В "Опоре" отметили, что организатором мероприятия якобы является Дмитрий Никонов (помощник нардепа Александра Куницкого, бизнес-партнер потенциальной кандидатки в мэры Алины Мустафаевой).

Контекст:

В Харькове 31 октября пройдут внеочередные выборы городского главы. "Комментарии" сообщали о том, что Верховная Рада приняла соответствующее решение в конце марта этого года.

В Харькове 15 человек подали документы в городскую избирательную комиссию на участие в выборах городского головы, которые состоятся 31 октября. Из 15 человек один претендент уже получил отказ.  

Сейчас на пост Харьковского городского головы претендуют Валерий Говоров, Константин Немичев, Александр Кандрусик, Дмитрий Маринин, Михаил Добкин, представитель "Партии Шария" Владимир Плетнев, представитель "Блока Кернеса" Игорь Терехов и представитель "Европейской Солидарности" Александр Скорик.

Харьков получил более 30 миллионов гривен из государственного бюджета на подготовку к внеочередным выборам мэра и изготовление списков избирателей. Соответствующее распоряжение подписал вр. и. о. председателя Харьковской обладминистрации Александр Скакун. 




Семен

2 октября 2021, 09:15

Жора, вийди з мора, винь из попы пальчик, и дай дяде до свиданья...

Жора

2 октября 2021, 06:52

Опять эти два пидаренка вонючие с уличной шавкой такой же вонючей из секты"зелёных шизофреников" ездит по городу гадят.Почему еще не на собрании в Трускавце на зомбировании для идиотов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться