Лесик выступил у российских пропагандистов и там заявил, что Украина не правовое государство

Андрей Лесик снова выступил у российских пропагандистов

Депутат Харьковского горсовета от "ОПЗЖ", руководитель городской организации партии Андрей Лесик, 20 февраля, выступил у российских пропагандистов на телеканале "Россия 24". Там он высказался о закрытии телеканалов, Медведчуке и Зеленском. 

"После того, как цинично закрыли три телевизионных канала на Украине. Могу ожидать, что от Зеленского можно ждать чего угодно. Своими действиями он показал, что находится полностью под внешним управлением. В отношении нашей политической силы, в отношении Виктора Медведчука и что самое циничное в отношении его супруги введены санкции. В Украине вообще это невозможно - вводить санкции против своих же граждан, в отношении народного депутата. По сути говоря, РНБО перехватила инициативу или забрала функции у украинского суда. Этим действием Зеленский показал, что мы живем не в правовом государстве. Принимая такие решения, он по сути говоря сам себя подставил под действия уголовного кодекса. Конечно, он будет привлечен к ответственности, но что с этого гражданам Украины. Он, желая, угодить посольству США, новому президенту США, принимая такое решения, введя санкции, он на самом деле, настроил против себя граждан Украины. Все те 73%, которые его поддержали, которые надеялись, что не будет второго Порошенко. Второго Порошенко Украина не выдержит",- сказал Лесик.

Также он рассказал, что у него и у Медведчука хорошее настроение, поскольку за ними якобы правда, а у Зеленского и его партии сейчас агония и им больше нечего предложить украинцам. Более того Лесик заявил, что большинство людей в Украине сейчас поддерживают Медведчука.

Это уже не первое выступление Лесика на государственных телеканалах РФ. Так, 2 февраля, 2017 года он принял участие в программе на российском федеральном "Первом канале", где назвал Петра Порошенко "врагом народа". Также в мае 2016 года у российских пропагандистов Лесик пожаловался на мэра Геннадия Кернеса и сказал, что по дороге в РФ "СБУ была у него на хвосте".

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский 20 февраля официально утвердил санкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) против депутата Верховной рады и одного из лидеров партии "Оппозиционная платформа — за жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука также известного, как "кум Путина". Санкции затронули и жену Медведчука Оксану Марченко. 




Антибандит

27 февраля 2021, 20:03

Разорванными сраками фашистов путлера УДОВЛЕТВОРЕН! Обожаю, когда путинососы рыгают, а сделать ничего не могут! Слава великой, Украине-Киевской Руси!

Антибандит

27 февраля 2021, 20:01

Не долго осталось лесику гадить на Украину. Скоро пополни т ряды беженцев на россии в компании шапкодера Яныка.

ВАЛЕНТИН ЛЯБОГОВ

26 февраля 2021, 16:10

Харьковчане,спасибо за новую модель трамвая!!!

ВАЛЕНТИН ЛЯБОГОВ

26 февраля 2021, 15:45

Лесику, яка ж ти Хвойда(гуляща жінка) Мабуть тобі дорого платять пропагандисти російські що ти дифілюєш там своє мордою лиця.. ти забув за зако ни військовог часу..?.

Александр

25 февраля 2021, 12:28

Какая разница, на каких телеканалах. Хоть на пиндосовских. Главное - абсолютная истина.

свр

23 февраля 2021, 10:33

а что в украине исполняется закон?конечно прав

АНС

22 февраля 2021, 10:12

Лесик прав. Украина с 2014 года превращена в территорию беззакония.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться