Порезал работника кафе: в Харькове бросили за решетку молодого человека

Конфликт возник из-за того, что осужденный вместе с приятелем раскачивали тую возле ресторана

В Харькове бросили за решетку молодого человека, который порезал работника кафе в центре города. Об этом говорится в приговоре Киевского районного суда Харькова.

По данным суда, ночью 9 июня 2018 года обвиняемый возле кафе на улице Пушкинской во время ссоры с незнакомым мужчиной нанес последнему несколько ударов ножом в область правого плеча, левого бедра и грудной клетки, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения.

На суде обвиняемый заявил, что шел с приятелем по улице Пушкинской. Мужчины начали раскачивать тую, при этом он достал нож и сделал вид, что режет дерево. В это время подбежал потерпевший и стал наносить ему удары. При этом мужчина заявил, что не помнит, что было дальше.

Потерпевший в свою очередь заявил, что работал в ресторане "Пушка". Когда вышел с работы, увидел, что возле ресторана неизвестные раскачивают тую. Тогда и возник конфликт.

Суд установил, что обвиняемый, согласно заключению эксперта, страдает хроническим психическим заболеванием в форме диссоциального расстройства личности. При этом он может осознавать свои действия и руководить ими.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы. Также он должен выплатить потерпевшему 14,6 тыс. грн материальной и 100 тыс. грн моральной компенсации.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что на Харьковщине в Чугуевском районе задержали двух мужчин, которые ограбили магазин.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться