В Харькове обстреляли университет (ФОТО)

В Украине продолжается война

В Харькове повредили корпус Харьковского национального университета им. Каразина "Физико-технический факультет" на просп. Курчатова, 31. Об этом рассказали на официальной странице ВУЗа в Facebook.

Отмечается, что у здания разбились стекла и сгорело несколько кабинетов. Также поврежден внешний фасад. В происшествии никто не пострадал. Занятия из-за войны были отменены.

Контекст:

Харьковских школьников на неопределенный срок отправили на незапланированные каникулы. По предварительным данным внеплановые выходные продлятся около двух недель. 

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Еще с 4 утра люди слышали взрывы. Харьковчане массово начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. 

У многих харьковчан 24 февраля пропало интернет-соединение с Triolan. К счастью, уже с 25 февраля интернет восстановили. Игорь Терехов отметил, что Triolan оперативно устранил поломку. 

Напомним, что в пригородах города Чернигов шли активные боевые действия, вместе с тем, часть вражеских колонн обошла областной центр и двинулась в направлении столицы и города Нежина. Мэр Чернигова отметил, что обороняющие город черниговские подразделения ВСУ дают достойный ответ агрессору. Уже уничтожены десятки единиц вражеской бронетехники.

Читайте также, что президент Украины Владимир Зеленский призвал страны "Бухарестской девятки" помочь Украине прекратить войну, которую начала Российская Федерация, вынудив Владимира Путина к переговорам. В своем обращении глава нашего государства отметил, что украинцы защищают свою землю, но очень сильно нуждаются в международной поддержке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться