Более ста пожаров за сутки: жители Харьковщины выжигают сухостой

Общая площадь возгорания составила более 90 гектаров

На Харьковщине спасатели за сутки 104 раза выезжали на тушение пожаров, связанных с выжигание сухостоев. Об этом рассказали в отделе коммуникации ГСЧС в  Харьковской области.

По данным сотрудников ГСЧС, общая площадь возгорания составила более 90 гектаров. В результате пострадал один человек: в селе Ржавец женщина 1964 года рождения получила ожоги рук, пытаясь самостоятельно потушить пламя. Кроме того, огонь уничтожил три хозяйственные постройки, забор, заброшенное здание и повредил крышу частного дома.

"Подавляющее большинство пожаров происходит из-за легкомыслия граждан, которые, несмотря на многочисленные предостережения спасателей, продолжают наводить порядок на своих земельных участках и прилегающих территориях путем выжигания сухостоя. Очень жаль, что граждане не понимают, во сколько государству обходится такая "уборка", - отметили в пресс-службе ГСЧС.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове на Московском проспекте произошло ДТП, после которого загорелась машина. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться