Из-за непогоды, снега и сильного ветра в Харьковской области объявили желтый уровень опасности

В Харькове будет идти мокрый снег, на дорогах образуется гололед

В ближайшее два дня, 30-31 января, в Харьковской области и по всей Украине ожидается ухудшение погодных условий. Об этом портал "Комментарии. Харьков" узнал в пресс-службе ГСЧС Украины в регионе. 

По данным спасателей, погода, которая ожидает украинцев в последние два дня января, соответствует І уровню опасности - "желтому". На некоторых участках дорог и улиц будет затруднено движение. 

В четверг, 30 января, ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололед. Днем 31 января пойдет снег. В Харьковской области - мокрый снег. Снежный покров будет нестойким, но его высота будет достигать 3-10 см. Также стоит подготовиться к налипанию мокрого снега, метелям и гололеду.

Напомним, как сообщал ранее портал "Комментарии. Харьков", вчера, 29 января, в Харькове наблюдался сильный туман. Из-за него в аэропорту отменили несколько рейсов, а другие самолеты прилетали и вылетали с опозданием. По данным Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, 30 января в Харькове возможны мокрый снег, гололед и порывы ветра. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться