В Харькове задержали мужчину, снимавшего на видео админздания

В Харькове на улице Тюринской наряд полиции остановил автомобиль, водитель которого производил видеосъемку административных зданий города. Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на информацию Отдела коммуникации полиции Харьковской области.

В Харькове на улице Тюринской наряд полиции остановил автомобиль, водитель которого производил видеосъемку административных зданий города. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Так, правоохранители остановили автомобиль ВАЗ 2109, во время проверки которого разоблачили 51-летнего водителя автомобиля в проведении видеосъемки админзданий города с геолокацией их расположения. Также в телефоне мужчины полицейские обнаружили фото российских военных.

Мужчину доставили в райуправление полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.

Кроме того, как сообщают в полиции, благодаря информации от населения в отделы полиции доставлены 4 человека для проверки их возможного сотрудничества с российскими оккупантами.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харьковской области 49-летняя харьковчанка передавала бывшему мужчине из "ЛНР" фотографии с позициями ВСУ через телеграмм. Помогал женщине 48-летний знакомый. Об этом сообщили в прокуратуре.

По данным следствия, в конце февраля злоумышленница начала общаться со своим бывшим мужем, являющимся боевиком так называемой "ЛНР". Пара оставалась в хороших отношениях, поэтому мужчина попросил женщину помогать ему собирать информацию о патриотически настроенных жителях Харьковской области и "сливать" информацию о позициях ВСУ. Мужчине и женщине сообщили о подозрении по факту государственной измены, совершенной по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 111 УК Украины). Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также ранее полиция разоблачила двух человек в Харькове и Мерефе. Один из них – наводчик, а второй – любитель "русского мира". Харьковчанин ранее создал страницу в Instagram и опубликовал видео, на котором было зафиксировано перемещение техники ВСУ. В конце августа в его доме проводились обыски. Правоохранители обнаружили телефон, на котором было то же видео, а также найден каннабис. Мужчине было сообщено о подозрении.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться