Новый домик для юннатов: Харьковский зоопарк потратит 34 миллиона

Строительство объекта рассчитано на полтора года

В Харькове зоопарк выделил 34,4 миллиона гривен на реконструкцию домика для юных натуралистов. Соответствующий тендер был опубликован на сайте электронных закупок "Прозорро". 

К слову, домик юннатов представляет собой двухэтажную кирпичную постройку, в которую также входит подвал и мансарда. Примечательно, что здание было построено еще 12 лет назад. Предполагается, что в кабинетах, компьютерном классе, библиотеке, холле и кухне внедрят систему кондиционирования воздуха с функцией микроклимата для комфортных условий и нормальной работы оборудования. 

Кроме того, запланировано строительство вольера для саймири и помещения топки для газового отопления. В комнате для животных и зимней клетке постелят теплый пол. В документах говорится, что на участке сделают асфальтобетонное, гранитное и плиточное покрытие.

Согласно материалам тендера, конкурс продлится до 23 апреля, а завершить работы планируют до 31 декабря 2021 года. 

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове зоопарк планирует потратить 74,3 миллиона гривен на реконструкцию открытых вольеров для львов, гиен и сооружение мест содержания для рогатых ворон.



Источник: https://prozorro.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться