На Харьковщине горел жилой дом: вероятно, есть жертва

На месте пожара работали 5 отделений ГСЧС на автоцистернах

В воскресенье, 11 декабря, в 05:10 возник пожар в одноэтажном жилом доме (барачный тип) по ул. Молодежная, 4, с. Лесное Харьковского района.

Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

В службе рассказали, что причины пожара не связаны с военными действиями. Когда прибыли спасатели, пожар уже охватил крышу многоквартирного жилого дома. Площадь возгорания составила 400 кв.

На месте работали 5 отделений ГСЧС на автоцистернах. В 07:15 специалисты ГСЧС локализовали пожар, продолжалась ликвидация огня.

Соседи рассказали спасателям, что на месте пожара возможно нахождение человека. Специалисты ГСЧС проводят поиски. Также устанавливается причина пожара.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за минувшие сутки, 10-11 декабря, оккупанты обстреляли населенные пункты в Купянском, Чугуевском, Изюмском, Харьковском районах области. Во вражеский огонь попало более 15 населенных пунктов Харьковской области.

Руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал, что в результате обстрела села Подлиман в Изюмском районе 60-летний мужчина получил травмы. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение. Он находится в тяжелом состоянии. В области проводится гуманитарное разминирование, в течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 312 взрывоопасных предметов. “Вооруженные Силы Украины на своих позициях круглосуточно защищают Харьковскую область от оккупантов. Верим в ВСУ!”, - отметил Олег Синегубов.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться