В Харькове эвакуировали людей с десятиэтажки: что случилось

Спасатели спасли семь человек.

Вчера в Харькове произошло два пожара в многоэтажках. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС Харьковской области.

В 12:03 в Харькове по ул. Харьковских дивизий, 14 произошел пожар. В жилом 10-этажном доме на уровне 5-го и 6-го этажей горели электрощитовые на площади 2 кв. Из-за образования сильного задымления, чтобы обезопасить жителей, спасатели организовали их эвакуацию. Они вывели на свежий воздух 7 человек. Пожар с помощью 2-х огнетушителей потушили в 12:34. По предварительным данным причиной возникновения возгорания стало короткое замыкание электросети.

Также в Харькове в 20:38 по ул. Ощепкова, 16 произошло возгорание на кухне в квартире на 2-м этаже жилой 5-тиэтажки. Во время проведения разведки огнеборцы 11-й ДПРЧ нашли в задымленном доме ее хозяина, 1973 года рождения, и вывели его из опасной зоны, спасши жизнь. На кухне горели домашние вещи и всевозможные хламы на площади 5 кв.м. Пожар был потушен в 21:30. Ее причина устанавливается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове запускают новый автобусный маршрут

В Холодногорском районе Харькова запускают новый автобусный маршрут. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Автобус №100е начинает работу и выйдет на маршрут во вторник, 13 декабря.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с необходимостью обеспечения пассажирских перевозок жителей Холодногорского района.

Автобус №100е будет курсировать следующим образом: ст. м. "Холодная гора" – ул. Полтавский Шлях – ул. Холодногорская – ул. Новый Быт (круг троллейбуса).

График почасовых отключений в Харькове и области на 12-18 декабря

Список адресов расширен, чтобы график отключений был более равномерным. АО "Харьковоблэнерго" обновило график почасовых отключений света в Харькове и области. Новый график будет действовать с 12 по 18 декабря.

Список адресов, где будут выключать свет предоставил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов. График можно посмотреть по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться