В Харьковской области пьяный тракторист сбил пешехода и оставил его умирать

Преступник пойдет под суд за убийство.

5 лет за решеткой проведет мужчина, который выпивший сел за руль трактора, наехал на пешехода и оставил его умирать. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

За поддержание публичного обвинения прокурорами Богодуховской окружной прокуратуры Харьковской области суд признал виновным мужчину по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины), и по факту оставления в опасности (ч. 1 ст. 135 УК Украины).

Прокуроры в суде доказали, что в сентябре этого года вблизи с. Крупчино Богодуховского района мужчина, управляя трактором в нетрезвом состоянии, двигаясь задним ходом, наехал на пешехода. Человек в то время находился позади трактора.

После этого виновник ДТП, не предоставив пострадавшему какую-либо помощь, уехал с места преступления.

От полученных травм потерпевший скончался на месте.

21 декабря судья Богодуховского районного суда Харьковской области вынес обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 5 лет.

В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Российские войска обстреляли Харьков ракетами и пытались наступать: подробности

Россияне продолжают штурм Харьковской области.

За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 6 авиационных ударов, в частности, по гражданским объектам в Харьковской и Днепропетровской областях. Также враг совершил более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннюю сводку Генерального Штаба ВСУ.

В то же время подразделения Сил обороны Украины отразили атак у оккупантов в район и населенного пункта в Хатнее на Харьковщине .

На Слобожанском направлении танковых, минометных и артиллерийских обстрелов подверглись районы населенных пунктов Шевченково, Стрелечья, Нескучное, Терновая, Старица, Волчанск, Волоховка и Строевка Харьковской области.

На Купянском направлении враг произвел огненное поражение неподалеку от Новомлинска, Купянска, Крахмального и Берестового Харьковской области.

Пожар, вызванный обстрелами со стороны оккупантов, произошел в Чугуевском и Купянском районах Харьковщины. Горели гараж на территории частного домовладения и крыша жилого дома.

Четыре раза спасатели ГСЧС выезжали на проверку после вражеского артобстрела г. Купянска и Волчанска. Оккупанты повредили хозяйственный блок на территории лечебного учреждения, кровлю частного дома. Пожар не случился. Получили ранения 4 работника райбольницы – 3 мужчины и 1 женщина. Еще один человек 62 лет также получил осколочные ранения. Все пострадавшие в среднем состоянии, угроз жизни нет.

"Отдельно спасибо силам ПВО, последствия могли бы быть гораздо хуже", – отметил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, и сообщил, что взрыв произошел в окрестностях города.

Руководитель области отметил, что остается высокой минная опасность. В Протопоповке Изюмского района на взрывном устройстве в лесу взорвался 25-летний мужчина. Он госпитализирован с ранениями, состояние среднее.

Новый график очередей почасовых отключений света в Харьковской области по состоянию на 22 декабря

График можно посмотреть по ссылке.

"Харьковоблэнерго" обновило график 12 очередей почасовых отключений света в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на "Общественное. Харьков".

В графике почасовых отключений - 12 очередей:

1 очередь 18:00 - 21:00;

2 очередь 19:00 - 22:00;

3 очередь 07:00 - 10:00;

4 очередь 08:00 - 11:00;

5 очередь 09:00 - 12:00;

6 очередь 10:00 - 13:00;

7 очередь 11:00 - 14:00;

8 очередь 12:00 - 15:00;

9 очередь 13:00 - 16:00;

10 очередь 14:00 - 17:00;

11 очередь 15:00 - 18:00;

12 очередь 17:00 - 20:00.

В настоящее время облэнерго не сформировал график отключений с адресами, однако в нем изменится только время согласно обновленному графику очередей. Адреса прикреплены к очередям и не меняются, сообщила пресс-секретарь "Харьковоблэнерго" Марина Шевченко.

Узнать, в какую очереди входит населенный пункт или улица можно в предыдущем графике (обновленное время очередей смотрите в списке выше, а не в графике).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться