Убил любимую на Рождество: мужчину в Харьковской области взяли под стражу

Мужчина пытался скрыть преступление.

При процессуальном руководстве Лозовской окружной прокуратуры Харьковской области сообщено о подозрении 50-летнему мужчине по факту умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что 25 декабря в с. Яковлевка Лозовского района мужчина находился вместе со своей гражданской женой дома. Однако впоследствии они начали ссориться. Он схватил нож и нанес женщине удар в грудную клетку, от которого она скончалась.

Чтобы скрыть свое преступление, злоумышленник сбросил тело потерпевшей в яму на территории домовладения.

26 декабря правоохранители задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК РФ. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Досудебное расследование проводят следователи Лозовского РОП ГУНП в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

ВСУ освободили несколько населенных пунктов на Харьковщине – ISW

Официально Генштаб не сообщает о деоккупации.

В Харьковской области Силы обороны Украины, вероятно, улучшили свои позиции. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Института изучения войны ( ISW ).

"Украинские силы, вероятно, добились больших успехов на северо-востоке Украины, чем раньше оценивало ISW. 27 декабря глава Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов заявил, что российские войска оккупировали 1,6% территории Харьковской области. По данным ИСВ по оценке местности по состоянию на 26 декабря, российские войска оккупировали около 1,747 процента территории Харьковской области (разница около 46 квадратных километров). Украинские войска, вероятно, захватили Двуречную, Новомлынск и Тавильжанку на северо-востоке Харьковской области и Коломыйчиху в Луганской области, учитывая, что как российские, так и украинские источники сообщали об обстреле Россией этих населенных пунктов 27 декабря. ISW соответственно обновил свои карты", – отмечают в сообщении.

Также на карте "освобождена" и Гряниковка.

Отметим, что официальных сообщений Генштаба ВСУ о оккупации этих населенных пунктов нет, однако Генштаб действительно сообщает об обстрелах этих населенных пунктов. Карту боевых действий DeepState также не обновили – на карте Тавильжанка находится под оккупацией.

По информации Генерального Штаба ВСУ по состоянию на утро, на Слобожанском направлении обстановка остается стабильной, признаков формирования наступательных группировок не выявлено.

За сутки с 27 на 28 декабря на Слобожанском направлении обстрелы подверглись районам населенных пунктов Глубокое, Старица, Огурцово и Волчанск на Харьковщине.

На Купянском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Новомлынск, Тавильжанка, Двуречная, Купянск, Табаевка, Крахмальное, Берестовое и Первомайское Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться