Подозреваемые в серии краж: на Харьковщине задержали группу мужчин

Фигурантов подозревают в краже двух тысяч долларов и золотых часов

В Харьковской области полиция задержала троих мужчин из Купянска, подозреваемых в серии краж. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

По данным "главка", в августе прошлого года фигуранты проникли в дом жительницы Купянска, выкрав две тысячи долларов и золотые наручные часы. 

В ходе расследования происшествия, полицейские вышли на след подозреваемых: 27-летнего организатора и двоих исполнителей 28 и 27 лет. 

Отмечается, что 15 апреля правоохранителям удалось задержать вероятных злоумышленников. В настоящее время оперативники проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Мужчинам вручили подозрение по статье 185 (“кража”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до восьми лет. Следственные действия продолжаются. 

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что поздно вечером во вторник, 14 апреля, в Харькове, агрессивный родственник пациентки угрожал медикам бригады скорой помощи ножом.



Источник: https://hk.npu.gov.ua/ru/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться