Житель Франковщины угрожал убить харьковчанку: что произошло

Мужчина одолжил у женщины 300 тысяч гривен.

Полиция задержала жителя Ивано-Франковской области, который путем обмана завладел деньгами и угрожал убийством харьковчанке. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

Злоумышленник около двух лет назад одолжил у потерпевшей 300 тысяч гривен. Чтобы женщина не требовала долг и не обращалась в полицию, мужчина прибег к угрозам: посылал видеообращение с угрозами, сообщения с изображениями гроба, кислоты, погребальные венки и т.д.

С заявлениями о преступлениях в конце декабря прошлого года в отдел полиции №2 Харьковского РУП №3 ГУНП в Харьковской области обратилась жительница Холодногорского района Харькова.

По данным фактам следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.190 (мошенничество) и ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 38-летний житель Снятына Ивано-Франковской области. В начале января 2023 злоумышленнику заочно сообщили о подозрении в совершении преступлений.

23 января следователи и оперативники отдела полиции №2 ХРУП №3 под процессуальным руководством Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова с привлечением батальона полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области задержали фигуранта и провели санкционированный обыск по месту его жительства. Правоохранители изъяли денежные средства и средства связи. В ходе личного обыска у злоумышленника обнаружили пистолет типа "Флобер" с патронами.

Подозреваемый задержан в порядке ст.191 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове продолжают резать колеса на автомобилях (ФОТО)

В Харькове продолжаются хулиганские действия по автомобилям местных жителей. Уже неоднократно харьковчане обращались в полицию с заявлениями о том, что колеса их автомобилей изрезаны неизвестными.

О еще одном таком случае хулиганства сообщили и в местном телеграмм-канале "Харьков 1654". Автор публикации отметил, что за прошедшие сутки на улице Дружбы Народов неизвестные порезали колеса по меньшей мере двадцати автомобилей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полиция разыскивает преступников, режущих колеса в Салтовском и Киевском районах Харькова. Еще в начале декабря среди припаркованных машин в этих районах было обнаружено 17 таких случаев повреждения колес.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться