Стали известны последствия непогоды в Харькове

В городе ветер повалил три десятка деревьев

По состоянию на утро, 17 апреля, в Харькове из-за сильного ветра повалены 30 деревьев. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

В горсовете со ссылкой на Департамент жилищного хозяйства сообщают, что больше всего деревьев упало в Индустриальном районе. Там зафиксировали 11 случаев.

Еще шесть деревьев упали в Шевченковском районе, четыре - в Немышлянском, три - в Московском и Новобаварском районах и еще по одному дереву – в  Киевском, Основянском и Холодногорском районах города.

Кроме того, в результате сильного ветра в городе отломались и упали 30 крупных ветвей. Сейчас коммунальные службы занимаются распиловкой и уборкой поваленных деревьев и веток.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в пятницу, 17 апреля, по данным Харьковского гидрометцентра в Харькове и области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северо - западный, 7 - 12 м / с, порывы ветра 15 - 20 м / с. Температура воздуха по области днем от + 11 до +16 градусов, по городу - от +11 до +13 градусов.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться