В Харькове полиция задержала мужчину, который хотел убить товарища

Мужчины вместе распивали спиртные напитки

В Основянском районе Харькова правоохранители задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство товарища. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

По данным правоохранителей, 15 апреля в больницу в тяжелом состоянии доставили харьковчанина. Медики диагностировали у 34-летнего пациента ножевые ранения и обратились к стражам порядка. В ходе расследования выяснилось, что пострадавший вместе со своим товарищем распивали алкогольные напитки. Между мужчинами вспыхнула ссора, во время которой один из собутыльников схватил нож и ударил жертву в грудь.

Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины ("покушение на умышленное убийство"). Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемого. В случае, если вину харьковчанина удастся доказать, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что харьковские правоохранители расследуют обстоятельства конфликта со стрельбой, который произошел сегодня ночью на Большой Панасовской. 



Источник: https://hk.npu.gov.ua/ru/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться