Пожарные Харьковщины спасли женщину из огня, еще четыре человека погибли

Причина смертельного пожара устанавливается.

Вчера в 16:40 спасатели из Волчанска выезжали на проверку мест попадания вражеских снарядов. На этот раз обстрелам подвергся частный сектор Волчанска. Проверкой обнаружены повреждения на территории 6 частных домовладений. Также в области произошли пожары, не связанные с боевыми действиями. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Так, вчера в 08:13 возник пожар в частном доме, расположенном в селе Петровское Изюмского района по ул. Молодежной, 9. Там обнаружены тела 2-х погибших. Огонь ликвидирован силами местной пожарной команды в 09.15. По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического обогревателя.

В 21:23 спасатели 18-й части выехали на пожар, где спасли жизнь 75-летней женщине. В ее квартире, расположенной на 6-м этаже жилой 9-этажки на пр. Героев Труда, 28б, горели домашние вещи на площади 2 кв.м. Спасенная получила ожоги и была госпитализирована в ожоговый центр. В 22:22 возгорание было ликвидировано.

Уже в 05:30 2 марта произошел пожар в заброшенном доме по ул. Моргунова, 20 в г. Богодухове. Во время пожаротушения в ячейке пожара обнаружены тела 2-х погибших лиц, данные которых устанавливаются. Огонь был ликвидирован в 06:45. Причина возникновения возгорания устанавливается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 2 марта: вдвое увеличились атаки противника

Начались триста семьдесят вторые сутки русского широкомасштабного вторжения. Основные усилия враг сосредотачивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши защитники отбили более 170 атак противника на указанных направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

В общей сложности, российские оккупанты нанесли 14 ракетных ударов по гражданским объектам в Харьковской, Полтавской и Донецкой областях. Есть раненые среди мирного населения, поврежденные жилые многоэтажки и частные дома. Также захватчики нанесли 21 авиационный удар, в том числе задействовали 2 БпЛА "Шахед-136". Ударные дроны сбиты. Враг совершил 58 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Уровень угрозы нанесения российскими оккупантами ракетных ударов очень высок по всей территории Украины.

На Слобожанском направлении формирования наступательных группировок врага не обнаружено. За сутки противник обстрелял населенные пункты Красная Заря, Ветеринарное, Стрелечья, Красное, Терновая, Охримовка, Потихоново, Двуречная, и Кондрашовка на Харьковщине. Применил БпЛА с боевой нагрузкой недалеко от Бударок Харьковской области.

В приграничных районах Белгородской области противник продолжает инженерное оборудование местности, устанавливает противотанковые заграждения.

На Купянском и Лиманском направлениях враг вел наступательные действия в районах населенных пунктов Кременная и Белогоровка Луганской области и Спорное Донецкой области. Удачи не имел. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Масютовка, Лиман Первый, Купянск, Кисловка Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться