В Харьковской области виновнику смертельного ДТП суд вынес приговор: мужчина все отрицает

Водитель в нетрезвом состоянии спровоцировал ДТП, в котором погиб человек.

При принципиальной позиции прокуроров Харьковской областной прокуратуры суд признал виновным 41-летнего мужчину по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Прокуроры в суде доказали, что в июне 2021 года мужчина, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, ехал вместе со своим кумом по автодороге "Харьков-Змиев-Балаклея" в направлении г. Змиев.

Водитель не справился с управлением. В результате автомобиль перевернулся. Водитель выжил, пассажир от полученных травм погиб в карете скорой помощи.

В суде обвиняемый свою вину не признал и все отрицал.

1 марта 2023 года судья Змиевского районного суда Харьковской области вынес обвинительный приговор. Виновнику ДТП назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 7 лет. Мужчина взят под стражу в зале суда.

В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 2 марта: вдвое увеличились атаки противника

Начались триста семьдесят вторые сутки русского широкомасштабного вторжения. Основные усилия враг сосредотачивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши защитники отбили более 170 атак противника на указанных направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального Штаба ВСУ.

В общей сложности, российские оккупанты нанесли 14 ракетных ударов по гражданским объектам в Харьковской, Полтавской и Донецкой областям. Есть раненые среди мирного населения, поврежденные жилые многоэтажки и частные дома. Также захватчики нанесли 21 авиационный удар, в том числе задействовали 2 БпЛА "Шахед-136". Ударные дроны сбиты. Враг совершил 58 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Уровень угрозы нанесения российскими оккупантами ракетных ударов очень высок по всей территории Украины.

На Слобожанском направлении формирование наступательных группировок врага не обнаружено. За сутки противник обстрелял населенные пункты Красная Заря, Ветеринарное, Стрелечья, Красное, Терновая, Охримовка, Потихоново, Двуречная, и Кондрашовка на Харьковщине. Применил БпЛА с боевой нагрузкой недалеко от Бударок Харьковской области. В приграничных районах Белгородской области противник продолжает инженерное оборудование местности, устанавливает противотанковые заграждения.

На Купянском и Лиманском направлениях враг вел наступательные действия в районах населенных пунктов Кременная и Белогоровка Луганской области и Спорное Донецкой области. Успехов не имел. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Масютовка, Лиман Первый, Купянск, Кисловка Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться