Харьковчан предупредили об опасной курятине

Куриное мясо с сальмонеллой привезли из Польши.

В Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области поступило информационное сообщение системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам (RASFF) от 10 февраля 2023 г. №2022.7639-fup 4 относительно выявления Salmonella enterica ser. Enteritidis (присутствие в 2 из 5 образцов) в куриных четвертинах, экспортировавшихся из Польши (производитель: Cedrob SA, Poland; отправитель: AMP Logistyka Sp. z oo, Poland) в Украину (получатель: ООО "ВИЗИЯ ТРЕЙД", ул. Надпольная) , 261/101, г. Черкассы, партия №348/22/14I, 348/22/14II). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного управления Госпродпотребслужбы.

В случае обнаружения указанного груза в обращении операторы рынка обязаны обратиться в структурные подразделения Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области, на территории которых зарегистрирована мощность, или непосредственно в Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области (электронный адрес: [email protected]). ua).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 17 марта: враг пытается прорвать оборону

Россияне обстреляли более 20 населённых пунктов по всей линии фронта.

Начались триста восемьдесят седьмые сутки российского широкомасштабного вторжения. Российская федерация не отказывается от своих намерений по оккупации Украины, продолжает вести наступательные действия, не считаясь с потерями. Основные усилия противник сосредотачивает на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки враг совершил на них более 70 атак. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального Штаба ВСУ.

Высокой остается вероятность российских ракетных ударов по всей территории Украины. На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, формирования наступательных группировок врага не обнаружено. На полигонах республики Беларусь идет подготовка подразделений российских оккупационных войск.

В течение суток враг совершил обстрелы более 20 районов населенных пунктов в Харьковской области. Среди них – Стрелечья, Красное, Мороховец, Огурцово, Малая Волчья, Милово, Обуховка, Новомлынск, Кутьковка и Шевченково.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Гряниковка, Кременная, Кузьмино, Верхнекаменное и Спорное. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Крахмальное Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться